Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

21.02.2022 14:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антитеррористической комиссии

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

16 февраля в администрации Камышловского городского округа прошло очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы КГО А. В.  Половникова

О реализации органами местного самоуправления полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму», проблемы и перспективы» доложил секретарь  антитеррористической комиссии Камышловского городского округа А. В. Удалов. В частности, он отметил, что в целях реализации требований ФЗ № 35 в части установления дополнительных мер по противодействию терроризму и обеспечения общественной безопасности согласно рекомендаций Антитеррористической Комиссии в Свердловской области (исх. от 23.01.2018г. № 25-10-01/339) с 2016 по 2020 годы администрацией Камышловского городского округа принято более 20 нормативно-правовых актов. В 2021 году принято:

- Постановление администрации Камышловского городского округа от 12.02.2021 №116 «О внесении изменений в состав антитеррористической комиссии Камышловского городского округа утвержденной постановлением главы Камышловского городского округа от 05.08.2019 года № 712 «Об утверждении регламента и состава антитеррористической комиссии Камышловского городского округа»». 

- Постановление администрации Камышловского городского округа от 11.03.2021 года № 165 О внесении изменений в План дополнительных мероприятий Камышловского городского округа по обеспечению безопасности при установлении на отдельном участке территории (объекте) Камышловского городского округа уровней террористической опасности, предусмотренных Указом Президента РФ от 14.06.2012 N 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства».

Решением Думы Камышловского городского округа от 10 декабря 2020 г. № 552 (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Свердловской обл. 14 января 2021 г. N RU663210002021001) «О внесении изменений в устав Камышловского городского округа» внесены изменения в положения о структурных подразделениях и должностные регламенты соответствующих должностных лиц, касающиеся наделения  их полномочиями по участию в профилактике терроризма, в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма».

В целях реализации распоряжения Губернатора Свердловской области от 19.01.2021 № 2-РГ «О реализации решений антитеррористической комиссии в Свердловской области по вопросу об организации деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований» принято решение Думы Камышловского городского округа от 22.04.2021 года № 589 «Об исполнении органами местного самоуправления Камышловского городского округа и их должностными лицами полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 06 марта 2006 года № 35 – ФЗ» о внесении изменений в устав  Камышловского городского округа и наделении полномочиями предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму». 

Это решение прошло регистрацию в ГУ Минюста РФ по Свердловской области. На основании внесённых изменений в устав КГО главой города отданы указания руководителям структурных подразделений администрации внести изменений в должностные инструкции должностных лиц органов местного самоуправления. Изменения внесены в положения о структурных подразделениях администрации, должностные инструкции муниципальных служащих.

Также на заседании антитеррористической комиссии были рассмотрены вопросы:

- Результаты реализации муниципальных планов и программ по профилактике  терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений 

- О мерах по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения мероприятий, посвящённых Празднику Весны и Труда, Дню Победы 

- Эффективность исполнения мероприятий Комплексного плана Камышловского городского округа по противодействию идеологии терроризма за 2021 год

- О ходе исполнения решений антитеррористической комиссии в Свердловской области и   антитеррористической комиссии Камышловского городского округа.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.