Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

25.03.2022 08:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ

Фото взято с https://vetupr.org.ru/news/?PAGEN_1=17

КАРАНТИН СНЯТ, А ОГРАНИЧЕНИЯ ОСТАЛИСЬ!

ГБУСО «Камышловская ветстанция» доводит до владельцев личных подсобных хозяйств информацию о том, что в соответствии с «Ветеринарные правила осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней" утвержденные Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 28.01.2021 N 37; п. 2 и п. 3 распоряжений Губернатора Свердловской области от 23.11.2021 № 208-РГ и  от 03.12.2021 № 215-РГ после отмены карантина на территории эпизоотического очага, угрожаемой зоны и зоны наблюдения в течение 180 календарных дней сохраняются следующие ограничения:

- запрет на вывоз свиней, продуктов убоя свиней и продуктов их переработки, не прошедших термическую обработку при температуре не менее 70°С, обеспечивающую ее обеззараживание, за пределы территории зоны наблюдения;

- запрет на реализацию свиней на территориях угрожаемой зоны и зоны наблюдения;

- специалистами ГБУСО «Камышловская ветстанция» осуществляется наблюдение за состоянием здоровья свиней и диких кабанов, проводится отбор проб и их лабораторные исследования на АЧС, по состоянию на 20.03.2022 года отобрано 244 пробы от домашних свиней и 46 проб от диких кабанов;

Комплектование хозяйств поголовьем свиней на территории эпизоотического очага и угрожаемой зоны допускается через 1 год после отмены карантина. В свободных помещениях, не занятых после уничтожения (убоя) поголовья свиней, до истечения указанного срока допускается размещение и содержание невосприимчивых к АЧС животных (включая птиц), то есть данные ограничения действуют до 03 декабря 2022 года. 

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.