Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.03.2022 15:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по ЧС Камышловского городского округа

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

15 марта в администрации города прошло очередное заседание комиссии по Чрезвычайным ситуациям под председательством главы Камышловского городского округа А. В. Половникова

С докладом о выполнении плана мероприятий по пропуску весеннего половодья и противопаводковые мероприятия на весну 2022 года выступила начальник Отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства КГО Л.А. Семенова:

«Во исполнение постановления администрации Камышловского городского округа от 19.01.2022 № 34 «О мерах по подготовке к пропуску весеннего половодья, дождевых паводков в 2022 году», в соответствии с заключенным муниципальным контрактом от 04.01.2022 г.на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования в границах Камышловского городского округа на 2022 год» с исполнителем работ ООО «Спецстрой» при подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья 2022 года и предупреждению затоплений улично-дорожной сети проведено предпаводковое обследование водопропускных труб и водоотводных канав и запланированы к выполнению следующие мероприятия:

1) Очистка отверстий труб от снега и льда протяженностью 165 м;

2) Очистка дренажа водой под давлением протяженностью 165 м;

3) Очистка лотков (канав) протяженностью 720 м.

Все эти работы включены в Техническое задание муниципального контракта по содержанию автомобильных дорог с подрядной организацией ООО «Спецстрой» и будут выполняться в соответствии с планом».

Начальник Отдела гражданской обороны и пожарной безопасности администрации Камышловского городского округа А. В. Удалов доложил членам комиссии о подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья и ходе подготовки к пожароопасному сезону 2022 года. Подготовка муниципального образования к тушению ландшафтных (природных) пожаров в 2022 году.

В частности о созданииперечня сил и средств постоянной готовности Камышловского муниципального звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций:

1.2. В целях подготовки и проведением превентивных мероприятий и контроля за обстановкой период паводка принято постановление администрации Камышловского городского округа от 19.01.2022 года № 34 «О мерах по подготовке к пропуску весеннего половодья, дождевых паводков в 2022 году», которым утвержден план мероприятий по пропуску весеннего половодья в 2022 году.

2. В зоне возможного подтопления населённых пунктов, потенциально опасных объектов, объектов экономики и объектов социальной защиты, нет.

Инженер по лесопользованию МКУ «ЦОДА КГО» А.Б. Казанцев рассказал собравшимся о ходе подготовки к пожароопасному сезону 2022 года на 15.03.22 года.

С целью исполнения Постановления Правительства РФ от 17 мая 2011 года № 377 и подготовки к пожароопасному сезону 2021 года выполнены следующие мероприятия:

1. Разработан план тушения лесных пожаров на территории Камышловского городского лесничества Камышловского городского округа Свердловской области на период пожароопасного сезона 2022 года, который утвержден Постановлением Главы Камышловского городского округа № 169 от 04.03.2022 года.

2. Во исполнение требований правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 года № 1479 собственникам земельных участков, прилегающих к лесам Камышловского лесничества, подготовлены извещения, об очистке от сухой травянистой растительности, пожнивных остатках, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

3. Осуществляется плановое патрулирование территории лесничества с целью выявления нарушений лесного законодательства и своевременного обнаружения лесных пожаров и внеплановое по сообщениям ЕДДС.

4. Заключается муниципальный контракт на оказание услуг по прокладке минерализованных полос по периметру территории Камышловского городского лесничества на территории КГО.

5. Заключается муниципальный контракт на выполнение работ по осуществлению мер пожарной безопасности в лесах с ГБУ СО «Уральской базой авиационной охраны лесов».

6. Организован пункт сосредоточения пожарного инвентаря в МКУ «ЦОДА КГО»

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.