Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

30.03.2022 08:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возврате провозной платы, уплаченной пассажиром за воздушную перевозку, в случае отмены рейса

Автор: Свердловская транспортная прокуратура

Фото взято с https://www.topnews.ru/news_id_385106.html

В соответствии с законодательством Российской Федерации перевозчик вправе отменить рейс, указанный в билете, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией

Для возврата денежных средств, уплаченных по договору воздушной перевозки, заключенному с авиакомпанией «Уральские авиалинии», в случае отмены рейса необходимо заполнить заявление и отправить в адрес авиакомпании: 620025, г. Екатеринбург, пер. Утренний, д. 1 Г, либо на электронный адрес u 6- vozvrat @ u 6 . ru .

Срок рассмотрения заявления, предусмотренный ст. 127.1 Воздушного кодекса Российской Федерации, составляет 30 дней. 

Образцы заполнения заявления размещены на официальном сайте авиакомпании www.uralairlines.ru. Заявления, оформленные ненадлежащим образом, не принимаются к рассмотрению. 

Снять места возможно на официальном сайте в разделе «Управление заказом», либо по месту приобретения.

При несогласии с принятым решением перевозчика пассажиры имеют право обратиться в суд для защиты своих прав в порядке ст. 11 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В случае нарушения установленного ст. 127.1 Воздушного кодекса Российской Федерации срока рассмотрения претензии, пассажиры вправе обратится для защиты и восстановления своих нарушенных прав в Свердловскую транспортную прокуратуру, а также в Роспотребнадзор. 

За несвоевременное направление перевозчиком ответа на претензию предусмотрена административная ответственность по ст. 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.