Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

31.05.2022 14:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два дня в Москве

В 2021 году ученик школы №1 Бекетов Платон принял участие во Всероссийском конкурсе «Моя малая родина», проводимом Российским союзом сельской молодёжи

Конкурс объединяет жителей нашей необъятной страны, которым есть что рассказать о своей родной земле – о своей малой Родине, её славной истории, о своих предках, которые трудились во благо её процветания и развития. Платон стал призером заочного этапа в номинации «Крестьянские родословные» с проектом «История рода Бекетовых в истории страны».

Очного этапа, к сожалению, не было из-за пандемии коронавируса. В 2022 году он продолжил работу над проектом.

Исследовательская работа увлекла всех родственников. Родные Платона прислали свои воспоминания, фотографии из семейных альбомов. Большую помощь в создании проекта оказали жители села Кочневского, руководитель музея Кочневской школы Бекетова Татьяна Григорьевна.

Проект теперь называется «История семьи Бекетовых в истории страны». Продуктом проекта стало интерактивное родословное древо, которое включает информацию о шести поколениях семьи Бекетовых. В проекте подробно рассказано о самых ярких представителях семьи.

Открытием стало то, что известный в селе Кочневском человек, Иван Егорович Бекетов, именем которого названа улица села, ближайший родственник автора проекта. В проекте описана судьба Бекетова Василия Симоновича, прадеда автора, орденоносца, участника Великой Отечественной войны.

Платон стал победителем заочного Всероссийского конкурса «Мы – гордость Родины». Ему посчастливилось, пришло приглашение на очный этап конкурса, и началась подготовка к предстоящей поездке.

Конечно, было много треволнений и хлопот. Но вот, наконец-то всё позади. Всё сложилось благополучно: куплены билеты, и Платон с руководителем проекта Бекетовой Н.Ф. точно могут отправиться на Всероссийский конкурс!

Приехали в Москву 23-го апреля. В этот же день зарегистрировались в центре «Доктрина».

Москва встретила дождем. Город поразил чистотой, ухоженностью и новостройками. В столице уютно, чисто, нарядно.

Организаторы Центра прекрасно подготовились к открытию финального конкурса, предусмотрели все нюансы и отлично справились с поставленными задачами. Жюри было компетентным и доброжелательным. Думается, что всем ребятам-финалистам это незабываемое событие оставило неизгладимые впечатления, и что всё для них останется ярким и прекрасным воспоминанием на всю жизнь.

Так как конкурс называется «Мы – гордость Родины», он собрал представителей с многих регионов нашей необъятной родины. Были ребята из Сибири, с Урала, из республики Алтай.

Вместо обычных свидетельств об участии в конкурсе, каждому конкурсанту вручили Грамоты и наградили Памятной Медалью. Платон получил Диплом 2 степени.

Поздравляем!

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.