Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

27.06.2022 09:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турнир «Кубок Урала по Стронгмену – 2022»

Автор: МКУ «ЦОДА КГО»

25 июня, в рамках Дня молодежи, на площади Камышлова прошел Открытый межрегиональный командный турнир – впечатляющее, яркое, запоминающееся событие для всех камышловцев!

В состязаниях приняли участие 5 парных команд:

* Команда Пермь — Керчь: Илья Сергиенко – сильнейший атлет Перми, победитель всероссийских турниров по стронгмену, и Егор Сороколетов – сильнейший атлет России, рекордсмен в тяге железнодорожного состава.

* Команда Челябинска: Айдар Латыпов – призёр и участник турниров по стронгмену, и Дмитрий Строганов – один из сильнейших легковесов Челябинской области, призёр и участник турниров по стронгмену.

* Команда Курганской области: Роман Кокшаров – один из сильнейших атлетов Курганской области, и Александр Медведских – участник и призёр турниров по стронгмену.

* Команда Камышлов – Оренбург: Алексей Булганин – один из сильнейших атлетов Оренбургской области, призер и участник турниров по стронгмену, и Никита Рыбаков – участник и призер турниров по стронгмену, участник отборочного чемпиона России по силовому экстриму 2018.

* Команда Перми: Владимир Старцев – один из сильнейших атлетов Перми, и Борис Харламов – Чемпион России среди юниоров 2017 г., сильнейший легковес страны.

На глазах зрителей участники показывали свое мастерство и силу в четырех силовых упражнениях:

* Эстафета по переносу «коромысла» весом 320 кг на 20 метров, обратно мешок 120 кг тоже на 20 метров;

* Статическое, удержание в руках автомобиля на специальной платформе. Нагрузка на атлета примерно 250 кг. на время. Время участников команды суммировалось;

* Буксировка грузовика весом около 8,5 тонн, на расстоянии 15 метров на скорость за канат;

* Переброс каменного шара за 2 минуты весом 130 кг. через планку, высотой 130 см. на количество раз.

Жители Камышлова смогли лично встретиться с почетными гостями мирового значения:

* Михаилом Шивляковым – одним из сильнейших людей планеты, победителем престижных профессиональных соревнований, основанных Арнольдом Шварценеггером «Арнольд Классик»;

* Андреем Корешковым – профессиональным бойцом ММА смешанных единоборств. Андрей входит в ТОП-3 Лиги Беллатор;

* Михаилом Паллером, главой Автономной некоммерческой организации «Сильнейшая нация мира» – рекордсменом России и Мира, профессиональным спортсменом;

* Михаилом Ивановым, представителем «Сильнейшей нации мира» по Южному Федеральному округу, экспертом по силовым рекордам и уникальным достижениям!

По мнению судей, наибольшее количество баллов получила команда из Перми: Владимир Старцев и Борис Харламов. Это достойная победа! Все спортсмены награждены дипломами, медалями и памятными подарками! Желаем спортсменам новых побед, свершений и взлетов! Пусть звезда славы не угасает, силы копятся, а здоровье позволит осуществить все задуманное в лучшем виде!

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.