Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

06.07.2022 15:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня, на заседании антинаркотической комиссии, рассмотрели несколько важных вопросов

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

Первым – вопрос о наркоситуации на территории КГО в 1 полугодии

По линии борьбы с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков в МО МВД России « Камышловский» за 6 месяцев текущего года зарегистрировано преступлений –25 (Аналогичный период прошлого года (АППГ) – 37), раскрыто –15 (АППГ– 15), приостановлено –15 (АППГ – 15). Процент раскрываемости составил 48,3% (АППГ–47,4).

По сбыту наркотических средств зарегистрировано – 13 (АППГ – 20), раскрыто –8 (АППГ – 4), процент раскрываемости составил 40% (АППГ – 26,7%). Уголовные дела категории прошлых лет –4 (АППГ – 2). Организованные группы и преступные сообщества – 4 (АППГ –1). Сотрудниками ГКОН МО выявляется более 90% от всех наркопреступлений.

Также рассмотрели вопросы о заболеваемости наркоманией на территории КГО в 1 полугодии, о проводимой работе с лицами, по решению суда направленных для прохождения курса лечения и реабилитации от наркозависимости, об организации профилактической работы с несовершеннолетними по профилактике наркомании и противодействию незаконного оборота наркотиков.

Следующее заседание запланировано на август текущего года.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.