Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.08.2022 10:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышлову - 354 !

До дня города осталось  2 дня!

«Бабушкин буфет» –  выставка, которая порадует ценителей старинных изделий.

Услышав слово «буфет», многие представляют себе «бабушкину» мебель. Долгие десятилетия он остается символом гостеприимства и приятным воспоминанием. Именно в буфете хранилась бабушкина посуда, старинные щипцы для колки сахара, вкусные пирожки, варенье, словом, все для чаепития.

На новой выставке Камышловского краеведческого музея много интересных предметов: старинный буфет «Горка», чайный стол, посуда из прошлого века, которая передавалась с семейными рецептами из поколения в поколение.

А «сладкие» истории, связанные с экспонатами выставки, таинственны и поучительны. Ведь не каждый знает, где и когда появился сахар, как люди научились делать шоколад, что подавали на десерт наши прабабушки и у какого камышловского купца можно было купить сладости в начале прошлого века.

В День города, 6 августа, посетить выставку можно с 10:00 до 18:00.

Выставка продолжит работу до 30 сентября 2022 года.

Адрес музея: г. Камышлов, улица Гагарина, 9.

Справки по телефону 8 (34375) 2-50-40.

«Тихо струится река серебристая»

354 года назад река Пышма дала начало нашему городу. На её левом берегу, на высоком месте, названном в народе Покровская горка, началось строительство слободы, в будущем ставшей уездным купеческим городом Камышловом.

Река Пышма часто становилась главной героиней картин местных художников. Говорят, у неё два образа: Пышма старая с Белым Яром, лодочной станцией, Бобылевским садом, и Пышма новая, уде на такая полноводная, с зарослями по берегам, но всё такая же прекрасная и манящая.

Самое любимое время года для пейзажистов – переходное, весна и осень. А ещё закаты, рассветы и туманы. Любоваться ими ходят и местные и гости на Шадринский мост.

На выставке будут представлены картины, посвящённые реке и самые узнаваемые пейзажи.

Выставка откроется 6 августа, в День города. Работать будет с 10:00 до 18:00 часов. Посетить ее вы сможете до 30 сентября 2022 года включительно.

Выставка: «Музыка – это жизнь!»

Это новая выставка о выдающемся музыканте, оставившем заметный след в культурной жизни города, – Михаиле Михайловиче Щеглове.

Учитель музыки и пения в духовном училище, женской прогимназии (позднее гимназии) и городском училище. Во время первой мировой войны — Председатель Камышловского попечительского комитета.

Инициатор создания в 1920-х годах классов игры на музыкальных инструментах в здании Рожновского приюта (ныне педагогический колледж). Основатель в 1944 году музыкальной школы в Камышлове и её первый директор. 62 года работы на любимом поприще. Благодаря Михаилу Михайловичу Щеглову в Камышлове выросло не одно поколение талантливых детей!

Выставка откроется 6 августа, в День города. Работать будет с 10:00 до 18:00 часов. Посетить ее Вы сможете до 30 сентября 2022 года включительно.

Выставка: «Колёса 1 к 87» от Ильи Зырянова

Модели автомобилей из коллекции камышловского журналиста, коллекционера Ильи Зырянова заняли витрины в большом выставочном зале музея. "Колеса 1 к 87" не просто название выставки, это — масштаб представленных автомобилей по сравнению с оригиналами.

В День города все желающие смогут посетить выставку по единому билету, стоимость которого 50 рублей, детям до 3-х лет вход бесплатный. Выставка будет работать до 30 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.