Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

13.09.2023 09:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модернизация первичного звена здравоохранения

Автор: МКУ "ЦОДА КГО"

Благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», являющейся частью национального проекта «Здравоохранение» в Камышловской больнице заменено «тяжелое» рентгенологическое оборудование

Сегодня в рамках проведения Дня Министерства здравоохранения в Камышловском городском округе Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Александрович Карлов осмотрел рентгенологические кабинеты поликлиники, где установлено новое оборудование стоимостью более 30,0 млн. руб.

Полученные современные цифровые маммограф и флюорограф заменили пленочные аппараты и позволили не только повысить качество изображения, снизить рентгенологическую нагрузку на пациента, но и значительно упростить работу рентгенлаборантов. После проведённого исследования снимки автоматически передаются в ЦАМИ, и любой врач-клиницист может просмотреть снимки пациентов со своего рабочего компьютера.

Большую роль в достижении ключевых показателей здравоохранения имеют и передвижные медицинские комплексы. ВМК «Лучевая диагностика» (передвижной флюорограф) стоимостью 15,4 млн. руб. был получен централизованно от Министерства здравоохранения Свердловской области и предназначен для оказания диагностических услуг там, где для этого нет необходимых условий: на предприятиях, заводах, учебных заведениях и отдаленных территориях.

Комплекс оснащён всеми необходимыми системами жизнеобеспечения, оборудованием и мебелью.

В ходе рабочего визита Андрей Карлов посетил хирургическое отделение, где за счет средств областного бюджета проведен ремонт помещений хирургического отделения для установки компьютерного томографа.

В настоящее время ведутся работы по проведению замеров эксплуатационных параметров установленного КТ-аппарата и получению санитарно-эпидемиологического заключения.

В ходе совещания с участием представителей администраций Восточного управленческого округа, Камышловского городского округа, Камышловского муниципального района по актуальным вопросам с сфере здравоохранения, были определены дополнительные мероприятия по проведению ремонтных работ и оснащению медицинским оборудованием поликлиник.

Особое внимание при встрече было уделено вопросам привлечения молодежи к получению медицинской специальности и закреплению медицинских кадров на территории.

Также министр здравоохранения Свердловской области принял участие в торжественном открытии памятной доски Игорю Ефимовичу Шанину, который работал главным врачом Камышловской больницы, зав. поликлиникой и добился строительства существующего здания поликлиники, являлся Почетным гражданином Камышловского городского округа.

По итогам поездки Андрей Карлов отметил, что Камышловская больница успешно справляется с поставленными задачами по оказанию качественной и доступной медицинской помощи прикрепленному населению.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи, в том числе за счёт укрепления материально-технической базы лечебных учреждений.

© 2010-2023 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.