Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.09.2015 14:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Кросс наций-2015» в Камышловском городском округе

Фото: Отдел информации МБУ «КБО».

В Камышлове прошел ежегодный «Кросс наций» — забег, объединивший малышню и пенсионеров, студентов и политиков, а также всех неравнодушных к массовому спорту уральцев.

В Свердловской области всероссийский День бега прошел уже в восьмой раз. «Кросс наций» позволил каждому его участнику, будь то профессиональный спортсмен или просто любитель бега, лишний раз задуматься о своем здоровье. Кроме того, эти соревнования способствовали сплочению людей духом соревнования. В этом году в стартах приняли участие 2300 человек, а началось все с парада участников соревнований и торжественного открытия мероприятия.

После слов напутствия и поздравлений организаторов, массовую зарядку провели участники коллектива «Галактик Денс» от Центра культуры и досуга. В течение 15 минут на городской площади все собравшиеся активно выполняли упражнения.

В этом году в «Кроссе наций» приняли участие жители всех населенных пунктов нашего города и района. Первыми, по традиции, в этот день стартовали дошкольники. Одни с улыбкой пересекали финишную черту, а другие – наоборот, со слезами, что не удалось опередить соперников. Продолжилось спортивное мероприятие забегом под названием «VIP». Обычно в нем участвуют представители администрации, директора предприятий и организаций города. 

«Кросс наций» это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. Он нацелен на привлечение всех россиян и особенно молодежи к занятиям физической культурой, это пропаганда здорового образа жизни.

Продемонстрировать искусство кросса могли как спортсмены-профессионалы, так и все желающие. А в этот день их собралось довольно много. Если в прошлом году количество участников было 1500, то в этом на 800 человек больше. В завершение праздника бега были отмечены победители в каждой возрастной группе. Стоит отметить, что расслабляться спортсменам не стоит, ведь уже 3 октября Свердловская область присоединится еще к одному массовому спортивному всероссийскому празднику – Дню ходьбы. Мероприятие впервые пройдет на территории РФ и Средний Урал станет одним из 11 регионов, кто присоединяется к акции. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.