Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.02.2016 16:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лыжня России – 2016»

Фото: Отдел информации МБУ «КБО».

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов зимнего спорта. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни страны. Вот и наш город не стал исключением. 14 февраля «Лыжня России» прошла в Камышлове.

Ближе к 12 часам в районе кордона «Бамбуковский» постепенно стали собираться лыжники города и района. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией. Церемония открытия соревнований началась с поднятия флага РФ. Это почетное право было предоставлено семье Мелехиных, которая на протяжении последних лет становилась победителем семейной эстафеты.

Церемонию открытия продолжили заместитель главы администрации Камышловского городского округа Алексей Половников, председатель Думы Татьяна Чикунова, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Алена Соболева. Они поздравили всех собравшихся и пожелали побед участника гонки.

В этом году в 34-х соревнованиях приняли участие любители всех возрастов и юные лыжники и люди преклонного возраста. В ВИП-забеге, который был первым в программе соревнований, традиционно приняли участие руководители организаций и предприятий. В этот день на дистанцию вышли совсем юные спортсмены –дошкольники они достойно показали себя. Изюминой Лыжни России, проводимой на территории нашего города, является семейная эстафета. С каждым годом участников этой гонки становится больше.

Заряд бодрости и позитива получили все, кто прибыл в этом году на Лыжню в районе кордона «Бамбуковский».  Удачный старт – вот залог успеха на финише – считаю участницы соревнований – Ольга и Анастасия.

После всех стартов состоялась самая важная гонка – массовая, участие в которой смогли принять все желающие.  В завершение спортивного мероприятия победителей ждали традиционные медали, дипломы и памятные призы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.