Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

30.03.2016 16:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окружной финал военно-спортивной игры «Зарница»

Автор: Отдел информации МБУ "КБО".

Фото: Отдел информации МБУ "КБО".

26 марта в школе №1 города Камышлова прошел окружной финал военно-спортивной игры «Зарница». Получился настоящий праздник, который подарил участникам бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке. 

Уже  не первый год на территории нашего города проходит военно-спортивная игра «Зарница». В этот раз около 100 учащихся со всего Восточного округа съехались для того, чтобы посоревноваться в различных военно-прикладных видах спорта. Торжественное открытие, напутственные слова организаторов и почётных гостей дали старт мероприятию.

Депутат ЗССО Алексей Коробейников приехал на соревнование, чтобы лично поддержать самых смелых, отважных, сильных юношей и девушек Восточного управленческого округа. На территории всей Свердловской области проводится большая работа в военно-патриотическом направлении – делится с нами Алексей Александрович.

Перед участниками игры стояла задача — защитить рубежи нашей Родины. Командиры отрядов получали маршрутные листы. Ребят ждали серьезные испытания: «Эстафета», где каждому из участников пришлось преодолеть полосу препятствий. Умение маршировать и неукоснительно выполнять все команды «юные бойцы» продемонстрировали при прохождении этапа «Строевая подготовка», а знание военной истории -  в конкурсе «Теоретический». Но самыми зрелищными и захватывающими стали испытания «Снайпер» и «Сборка и разборка автомата Калашникова». 

Участники игры имели возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях.

По завершению игры были подведены итоги. С выполнением поставленной боевой задачи все справились отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.