Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Созвучие – 2018»

Автор: МАУ ДО "Камышловская детская школа искусств №1".

Фото предоставлено ДШИ №1.

Роль музыкальных конкурсов в творческой жизни современного исполнителя трудно переоценить. С самого раннего возраста подающий надежды юный музыкант привлекается к участию в музыкальных состязаниях, так как это даёт возможность совершить за определённый промежуток времени большой рывок в своём творческом развитии. На конкурсе ребёнок получает огромный опыт. Это выступление на новой сцене, перед совершенно незнакомой аудиторией. Сегодня проходит много конкурсов разной степени сложности и престижа, но все молодые исполнители стремятся принять в них участие.

Учащиеся Камышловской «ДШИ № 1» стали участниками IX открытого областного конкурса «Созвучие — 2018», который состоялся 24 марта. Организатор конкурса: Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж. Юные конкурсанты выступили в номинациях сольное и ансамблевое исполнительство. Музыкантов оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского и Свердловского музыкального училища имени П.И.Чайковского.

Конкурс собрал одарённых детей из разных городов: Екатеринбург, Полевской, Верхняя Пышма, Ревда, Камышлов, Краснотурьинск, Тавда, Сухой Лог, Артёмовский, Нижний Тагил.

За яркое, артистическое выступление наши учащиеся были награждены:

Лауреат I степени – фортепианный ансамбль Бобров Илья – Олонцев Андрей

(преподаватель Рейсбих Т.Р.)

Лауреат III степени – фортепианный ансамбль Лысиков Татьяна, Кисарина Алёна (преподаватель Ожиганова Л.Р.)

Солисты – Королёва Дарина, Алешко Варвара (преподаватель Солдатова О.А.)

Солисты – Лысиков Татьяна, Крысанова Олеся (преподаватель Ожиганова Л.Р.)

Грамота за участие – Ожиганова София, Упорова Кристина; фортепианный ансамбль: Крысанова Олеся и Ожиганова София (преподаватель Ожиганова Л.Р.)

Преподаватели: Рейсбих Т.Р., Ожиганова Л.Р., Солдатова О.А. награждены Благодарственными письмами за педагогическое мастерство и подготовку Лауреатов конкурса.

Желаем дальнейших творческих побед !!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.