Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

15.04.2019 13:59 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечная молодость в солидном возрасте

Автор: Н.И. Смехова,
Преподаватель КДШИ № 1.

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=дши%201%20камышлов&pos=1&img_url=https%3A%2F%2Fkdshi1.ekb.muzkult.ru%2Fmedia%2F2018%2F09%2F07%2F1231673359%2Fimage_image_2161515.jpg&rpt=simage

Да, нам 75! Но благодаря детям, школа всегда молода. Детскими голосами: в соло, в ансамблях, в хоре, в мюзиклах. Детскими яркими выступлениями на фортепиано, на аккордеоне, на гитаре. Наших певцов и музыкантов высоко оценивают члены жюри, публика в школьном зале, в ЦКиД, в школе-интернате, в ОВД, в доме-интернате для престарелых и инвалидов, в школах и детских садах города.

Наши ученики – опора для учителей пения на «Битве хоров», на праздничных концертах для родителей.

Выпускники школы трудятся в родной школе (11 человек из коллектива), в общеобразовательных школах (№ 1, 58, 3, 7), в детских садах (№ 170,12, 5, 92, 2, 14 и т.д.) в районе – в ДШИ Порошино, Баранниково, Скаты, Обухово, в ЦКиД, в Доме детского творчества, в клубах и домах культуры.

Наши педагоги замечательные музыканты. Например, фортепианный дуэт Ольга Солдатова и Татьяна Никишова – Лауреаты конкурсов, вокальный ансамбль – любимцы публики, ансамбль народных инструментов – участники всех концертов. Есть замечательные концертмейстеры, которые своим аккомпанементом помогают детям показать себя. За высокий профессионализм награждены благодарственными письмами Баталова О.В., Солдатова О.А., Ердяков Д.Н., Чирков С.Г.

В коллективе много преподавателей высшей и первой категории, которые ежегодно подтверждают степень своего педагогического мастерства, получая благодарность за подготовку лауреатов. Например, Ольга Викторовна Баталова – рекордсмен по «выпеканию» звёздочек в своём классе. У неё талантливы все дети! И это правильно! Большой труд педагога слышен в каждой ноте.

Ольга Викторовна заражает энергией коллег. Вывозят учащихся в Санкт-Петербург, Москву, Казань, Екатеринбург, и другие города России и за рубеж многие педагоги. И тут неоценимую помощь оказывают родители. Они настраивают своих детей на труд для победы, оплачивают поездки, сами ездят семьями в такие интересные турне, что очень сплачивает детей и взрослых.

Педагогам всегда есть чему поучиться на семинарах, на курсах повышения квалификации, на мастер-классах больших музыкантов, на занятиях в летней школе для одарённых детей.

Недавно в Камышлове побывали члены жюри международного фестиваля-конкурса «Волшебство звука». Наши участники их просто очаровали. А знаменитые музыканты поразили слушателей своим талантом. Виртуозно, ярко, эмоционально! Браво!

Нам лестно, что музыканты камерного оркестра «BACH» тоже высоко оценили талант учеников КДШИ и их наставников в процессе проектов «Играем с оркестром» № 1 и № 2. Готовится третий проект к юбилею. Это будет интересно! Наш выпускник Борис Ошивалов уже готовит интересные аранжировки. У коллектива, который стал больше ввиду слияния школ, громадные планы на будущее. А пока у нас усиленно идёт подготовка к юбилею.

Для школьного музейного уголка необходимы обновлённые сведения о бывших выпускниках, о роли музыки в их профессии, в их жизни. Присылайте на электронную почту «КДШИ № 1» — dshi1_51@mail.ru , на WhatsApp, на телефон 89120507120 фотографии, дипломы ваши и учеников, фото с концертов, из поездок.

Уважаемые родители этих взрослых детей! Приносите в школу, присылайте на сайт свидетельства об их победах и достижениях в музыке. Будем очень признательны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.