Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.09.2016 15:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-класс по современной хореографии

Автор: Отдел информации МБУ "КБО".

Фото: Отдел информации МБУ "КБО". 

Хореография – самый востребованный вид искусства среди детей и родителей в нашем городе. В связи с этим в «Детской хореографической школе» уделяется большое внимание изучению новых тенденций в развитии хореографического искусства, профессиональной подготовке преподавателей.

15 сентября в Детской хореографической школе прошел мастер-классы по современной хореографии преподавателя Арины Бабушок. Гостья из п. Рефтинский приехала в Камышлов в рамках проекта по обмену опытом. Педагог провела практическую часть мастер-класса, на котором познакомила детей с двумя направлениями танца – «модерн» и «контемпорари-денс».

Современный танец состоит из огромного количества видов и подвидов танцевальных течений, поэтому считается самым обширным разделом в хореографическом искусстве. Материал, подготовленный педагогом Ариной Бабушок ученики хореографической школы смогли понять и прочувствовать.

В современной хореографии танец рассматривается как инструмент для развития тела танцовщика и формирования его индивидуальной хореографической лексики. Поэтому для каждого начинающего танцора есть свои трудности.

С первых минут в аудитории сложилась атмосфера тёплого, доверительного общения. Без преувеличения, можно сказать, что подобное профессиональное общение пойдёт только на пользу. Надеемся в ближайшее время увидеть новые постановки от учащихся детской хореографической школы в направлении современного танца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.