Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках года экологии музей предлагает новые занятия

Автор: Камышловский краеведческий музей.

Фото предоставлено Камышловским краеведческим музеем. 

В октябре — ноябре приглашаем детей младшего и среднего школьного возраста на музейное интерактивное занятие «Осенины» (первая встреча осени). В ходе занятия происходит знакомство с фольклорными играми, народными приметами, пословицами, загадками.

В зале «Природа родного края» для дошкольников организуется музейное занятие «Радостные открытия». Занятие повествует о разнообразии явлений природы.

Музей приглашает дошкольников и младших школьников на занятие «Льняные смотрины». Занятие проводится в зале крестьянского быта, предполагает знакомство с видами женского ручного труда.

В ноябре — декабре для детей младшего и среднего школьного возраста организуется занятие «Будет хлеб — будет, и песня». Проводится оно в зале крестьянского быта. Занятие предполагает знакомство детей с видами труда, направленными на выращивание и выпекание домашнего хлеба.

В декабре приглашаем учащихся младшего и среднего школьного возраста на занятие «Мамонты бродили, где Пышма течёт…». Дети побывают в зале «Природа родного края». В ходе занятия используются экспонаты из раздела археологии.

Для дошкольников реализуется проект «Музей в чемодане», занятия проводятся на базе ДОУ. Предоставляются следующие темы на выбор:

- «Как рубашка в поле выросла» (дети узнают о возникновении и развитии ткацкого промысла);

- «Все профессии важны, все профессии нужны» (дети узнают особенности профессий, на которых трудятся жители нашего города).

Справки и предварительные заявки по тел: 2- 32- 40.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.