Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Свердловской области осуществляется подготовка к проведению в 2019 году государственной кадастровой оценки в отношении объектов капитального строительства

Автор: Комитет по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации Камышловского городского округа.

Фото: https://yandesimage.

В соответствии с Федеральным законом от 03 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон № 237-ФЗ) на территории Свердловской области осуществляется подготовка к проведению в 2019 году государственной кадастровой оценки в отношении объектов капитального строительства, включающая в себя сбор и обработку информации, необходимой для определения кадастровой стоимости.

В качестве одной из мер, направленных на формирование экономически обоснованной кадастровой стоимости, которая позволит создать условия для благоприятного налогового климата на территории региона, статьей 12 Закона № 237-ФЗ закреплено право правообладателей объектов недвижимости на представление деклараций о характеристиках объектов недвижимости (далее – декларация).

Порядок информирования о проведении кадастровой оценки и о подаче деклараций установлен статьей 11 Закона № 237-ФЗ. Однако на сегодняшний день реализация данного порядка не обеспечивает доведение соответствующих сведений до граждан и организаций.

Учитывая изложенное, в целях повышения качества результатов кадастровой оценки путем расширения предусмотренной действующим законодательством системы информирования размещаем материалы: извещения о проведении государственной кадастровой оценки, образцов заполнения декларации и порядка ее подачи.

Во Вложении можно более подробно ознакомиться с документами. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.