Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В этом году в Камышлове вскроют капсулу времени

Автор: МКУ «ЦОДА КГО».

Фото: здание Администрации КГО.

Вчера, 26 июня, при заместителе главы администрации Алёне Соболевой и Председателе Думы КГО Татьяне Чикуновой состоялось совещание о проведении мероприятия по вскрытию капсулы времени, замурованной в здании администрации 50 лет назад.

На плите завещано вскрыть послание потомков 10 августа 2018 года. Событие ответственное, и оно будет включено в рамки празднования 350-летия Камышлова. Уже сейчас Татьяна Анатольевна работает с местной кузницей по изготовлению новой плиты – ведь наше поколение также вложит свое послание, которое нужно быть вскрыть нашим потомкам через 50 лет. Конечно же, почетными гостями мероприятия станут очевидцы, которых удастся найти, принимавшими участие в передаче капсулы – тогда они были детсадовцами.

Изначально это идея Горкома партии, тогда участники события собрались у ЦКиД, а сама передача капсулы состоялась в Зоне отдыха, где дали клятву сохранить послание. Замурована же капсула была позже, в день города.

В этом году 4 августа на городской площади произойдет передача новой капсулы, мероприятие состоится вместе с очевидцами событий. В стену администрации письмо потомкам будет замуровано 10 августа, как и завещано.

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

#камышлову350 #камышловскийгородскойокруг #камышловденьгорода #думакамышлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.