Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

30.03.2015 15:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании

Администрация Камышловского городского округа

Сегодня на аппаратном совещании с докладом о деятельности Камышловской центральной районной больницы за 2014 год выступила главврач учреждения Ирина Закачурина.

Главной задачей, поставленной правительством Российской Федерацией, является уменьшение смертности и увеличение рождаемости населения. В Камышлове эти показатели успешно достигаются: коэффициент смертности – 15, рождаемости – 15,6, смертность в трудоспособном возрасте составляет 6,8. На первом месте, как и прежде, остается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, хотя в 2014 году этот показатель снизился в два раза. На втором месте стоит онкология, и если по области показатель смертности очень высокий, то в Камышлове план выполнен согласно дорожной карты выполнения майских Указов президента РФ. Как объяснила Ирина Валентиновна, повысилась выявляемость данных заболеваний на ранних стадиях, тем самым, обеспечено более эффективное лечение. На третьем месте стоит смертность от туберкулеза, показатели по городу хорошие, с этим так же связана ранняя выявляемость заболеваний.

В докладе было обращено внимание на обеспеченность больницы кадрами, и отмечено, что обеспеченность неплохая, хотя до полной комплектации не хватает 15-20 единиц. Ведется постоянная работа по формированию здорового образа жизни у населения, в рамках выполнения майских Указов президента России этот показатель выполнен на 101% в 2014 году.

После обсуждения доклада глава Камышловского городского округа Михаил Чухарев обратил внимание собравшихся на неблагоприятную обстановку в городе, касающуюся его загрязнения и – особое внимание на работу сотрудников муниципального контроля: «Ситуация по мусору в городе отвратительная. Для муниципального контроля работы непочатый край, и время пришло готовить рейды. Многие учреждения, бюджетные организации и торговые точки не очищают прилежащие территории от вытаявшего мусора. Город грязный».

Известно, что почти за каждым сотрудником администрации будет закреплена определенная территория в городе, за чистоту которого он будет в ответе. В задачу сотрудников администрации входит провести работу с руководителями учреждений, организаций и т.д. о необходимости содержать в чистоте принадлежащую им территорию, о нарушении Правил благоустройства. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.