Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании

Здание администрации Камышловского городского округа. Фото: Дмитрия Подоксенова

В минувший понедельник состоялось очередное аппаратное совещание, на котором с докладом о деятельности отдела муниципального контроля администрации Камышловского городского округа за 2014 год выступил ведущий специалист отдела Евгений Лихачев. Второй вопрос – о подготовке города к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – осветила председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Камышловского городского округа Алена Соболева.

Отдел муниципального контроля организует и проводит контроль за деятельностью предприятий и организаций всех форм собственности в части выполнения норм и требований законодательства в сфере благоустройства и санитарного содержания территории, охраны окружающей среды, т.е. контролирует соблюдение правил благоустройства и санитарного содержания территории города. Как правило, работа отдела начинается с обращения граждан или по факту плановой проверки. По итогам проверки составляется протокол об административном правонарушении, который рассматривается административной комиссией. Ознакомиться с докладом о деятельности за 2014 год можно во вложении к новости.

Глава города Михаил Чухарев остался недоволен работой отдела, он указал на недоработки специалистов, о недостаточном количестве рейдов по поводу проверок санитарной очистки территории муниципалитета, о том, что весь город контролем не охватывается. Имеют место несанкционированные свалки, нарушение Правил благоустройства, мойка автомобилей в неотведенных для этого местах и др. «Должен быть план мероприятий на каждый месяц и план мероприятий посезонный, согласно которым будут осуществляться рейды и проверки. Согласно сезонному плану проверки должны быть ежедневными. Только тогда работу отдела будет видно, а город охвачен полностью», - прокомментировал Михаил Николаевич.

О подготовке к 9 мая Алена Соболева рассказала подробно. Назначены ответственные лица, и все направления деятельности по подготовке уже охвачены. Задействованы все организации города, с января 2015 года проведено 11 совещаний, на которые были приглашены их руководители. К мероприятиям привлекаются и общественные, и молодежные организации. На официальных сайтах учреждений используется официальная символика 70-летия Победы.

Проводятся проверки социально-экономического состояния ветеранов войны, разрабатываются мероприятия по оказанию им помощи, все данные направляются в область.

На территории города осталось 30 участников Великой Отечественной войны, 530 тружеников тыла, порядка 400 детей войны, 160 вдов участников войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.