Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

18.08.2015 09:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской администрации

Фото: Администрация Камышловского городского округа.

3 и 10 августа на очередных аппаратных совещаниях при главе Камышловского городского округа с докладами об итогах работы за 1 полугодие 2015 года выступил начальник единой дежурно-диспетчерской службы МБУ "КБО" Кузьминых Ю.В., и о подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов объектов теплоснабжения Казанцев В.Л., представитель теплоснабжающей организации

3 и 10 августа в соответствии с ежемесячным планом мероприятий администрации проведены приемы граждан. На личный прием к главе Камышловского городского округа и его заместителям обратилось 11 человек, вопросы в основном касаются жилищно-коммунального хозяйства и улучшения жилищных условий. По всем устным обращениям граждан даны необходимые разъяснения и поручения соответствующим исполнителям.

3 августа сотрудниками администрации Камышловского городского округа начата работа по формированию бюджета Камышловского городского округа на 2016 год, составляются: прогноз социально-экономического развития территории, различные планы, направлены письма в различные Министерства Свердловской области о выделении дополнительных средств на муниципальные нужды.

* * *

6 августа специалист по информационным технологиям и связи администрации принял участие в совещании в режиме видеоконференции по организации межведомственного взаимодействия, где обсуждались вопросы утверждения технологических карт межведомственного взаимодействия, а также предоставление услуг в электронном виде.

* * *

7 августа глава и председатель Думы Камышловского городского округа приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя на базе социально-реабилитационного отделения ГОУСОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Камышловского района», где первые лица города поздравили присутствующих с праздником и высказали слова благодарности за многолетний безупречный труд.

В этот же день проведено очередное заседание аттестационной комиссии по вопросу аттестации муниципальных служащих администрации Камышловского городского округа в соответствии графиком проведения аттестации на 2015 год. По итогам аттестации муниципальные служащие, подлежащие аттестации, признаны соответствующими замещаемой должности муниципальной службы.

* * *

10 августа заместитель главы администрации Сухогузов С.А. принял участие в совещании Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области по вопросу "проблемной ситуации, сложившейся при строительстве жилых домов по адресу: г.Камышлов, ул.Энгельса, д.166 и ул.Загородная, д.22-а", по результатам которого принято решение — в целях привлечения к участию застройщика в урегулировании этого вопроса запланировать совещания у Председателя Правительства Свердловской области и в прокуратуре Свердловской области.

* * *

11 августа в рамках организационно-методической работы Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в выездном семинаре принял участие специалист комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи администрации Андреев С.В. и директор Детско-юношеской школы Прожерин В.В., в ходе которого обсуждались актуальные вопросы модернизации системы подготовки спортивного резерва.

* * *

12 августа проведено заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, на котором заслушан 1 работодатель, проведена беседа о необходимости своевременного оформления трудовых отношений с работниками, а также по вопросу о соблюдении выплаты заработной платы не ниже прожиточного минимума.

В этот же день состоялось подведение итогов по подготовке и проведению Дня города, где председателем комитета высказаны слова благодарности за организацию и проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня города, III Международного джазового фестиваля «UralTerraJazz» и фестиваль Земляничный джем. Также оргкомитетом отмечена положительная динамика посещаемости всех мероприятий и высказаны предложения по совершенствованию мероприятий на перспективу.

* * *

13 августа проведено очередное заседание жилищной комиссии, где рассмотрено 3 обращения граждан, по которым приняты следующие решения: все граждане поставлены на учет на улучшение жилищных условий, из них 2 — по категории "молодая семья" и 1- по категории "многодетная семья, малоимущая". Также комиссией рассмотрен вопрос о срочном расселении жильцов из аварийного многоквартирного дома по адресу: город Камышлов, ул.Молодогвардейская, 29, по которому решено направить соответствующие запросы и ходатайствовать о присвоении присвоить двум квартирам статус маневренного фонда по адресу: г.Камышлов, ул.Строителей, д.11а, корп.1, кв.6 и ул.Строителей, д.11а, корп.2, кв.15 для дальнейшего временного заселения жильцов с ул.Молодогвардейская,д.29.

В этот же день состоялось заседание Думы Камышловского городского округа, в ходе которого заслушаны следующие основные вопросы: о работе Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Камышловский», о ходе подготовки к новому отопительному сезону 2015-2016 годов.

13 августа проведена приемка учреждений культуры, по результатам которой установлено, что отсутствуют предписания контрольно-надзорных органов и все учреждения готовы к новому творческому сезону. 

* * *

14 августа состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Комиссией рассмотрены вопросы результатов проведения проверки предоставленных лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы органов местного самоуправления Камышловского городского округа, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год. По итогам заседания было принято решение рекомендовать главе городского округа применить к муниципальным служащим, предоставившим неполные сведения, дисциплинарное взыскание.

Сотрудники комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам и отдела архитектуры и градостроительства администрации приняли участие в семинаре-совещании, проводимом Правительством Свердловской области по теме: "Последние изменения в регулировании земельных отношений".

* * *

В еженедельном режиме:

- по четвергам у заместителя главы администрации Сухогузова С.Л. проводится совещание по выполнению муниципальных программ, где рассматривается ход выполнения муниципальных программ по каждому мероприятию. На сегодняшний день процент исполнения программ составил 44 %;

- по пятницам у заместителя главы администрации Тимошенко О.Л. проводится совещание по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 гг., где заслушиваются руководители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, которые информируют о ходе работ по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в зимних условиях, также обсуждаются проблемные участки и принимаются соответствующие решения.

* * *

15 августа на территории городского округа проведены мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Центром событий стал городской стадион, именно здесь на различных спортивных площадках все желающие могли помериться физическими силами в мини-футболе, а умственными в шахматном турнире. Всего в этот день на спортивном объекте собралось около 100 человек, включая болельщиков. Самым зрелищным и эмоциональным этапом Дня физкультурника стали состязания по мини-футболу. В соревнованиях принимали участие 4 команды из городов: Туринск, Сухой Лог, Артёмовский и Камышлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.