Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

03.02.2016 13:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании

Фото: Администрация Камышловского городского округа.

В минувший понедельник на аппаратном совещании с докладом выступила Лариса Семенова, начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации Камышловского городского округа. Она доложила о результатах работы отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства по итогам 2015 года.

За 2015 год в отдел поступило 1807 документов:

  • от предприятий и вышестоящих организаций 1465 документов, что на 21 % больше по отношению к 2014 году (1211  документов),
  •  заявлений, обращений граждан  — 342 (в сравнении с 2014 г. снижение на 40 %  (было в 2014 г. 554 обращения))

Рост документооборота в 2015 году по сравнению с 2014 годом (1765 документов)  составил   102,3%

Велась работа по реализации подпрограмм в 2015 году и запланированы ряд мероприятий на 2016 год, таким образом:

 - разработка проекта организации дорожного движения на автодорогах общего пользования на территории Камышловского городского округа;

По муниципальным контрактам в 2015 году выполнены следующие мероприятия:

 - обслуживание светофорных объектов;

 - содержание и   ремонт автомобильных дорог общего пользования в границах Камышловского городского округа;

 - ликвидация несанкционированных свалок;

 - наружное освещение территории Камышловского городского округа;

- ликвидация аварийных деревьев на территории Камышловского городского округа.

Произведен ремонт дороги по ул.Пролетарской, протяженностью 200м, ремонты пешеходного и автомобильного мостов. Установлены пешеходные ограждения у двух образовательных учреждений, общей протяженность 150м. Ликвидировано 83 аварийных дерева, угрожающих безопасности жителей. Вывезено 6482 м3 отходов различного происхождения (несанкционированные свалки).

Установлен светофорный объект на пешеходном переходе с установкой ограждений и комплекта дорожных знаков на перекрестке улиц Ленина – нечетная сторона ул.К.Маркса.

В течении всего периода 2015 года работниками отдела подготавливалась информация для рассмотрения на заседаниях Думы КГО по вопросам ЖКХ, экологии, благоустройству, дорожному хозяйству.

Вкратце что было сделано работниками отдела по всем направлениям деятельности:

в сфере жилищно-коммунального комплекса и тарифной политики:

Направлялась информация в вышестоящие организации о наличии и техническом состоянии объектов жилищно-коммунального хозяйства,  инженерных сетей, о стоимости и нормативах потребления жилищно-коммунальных услуг.

Разработан и утвержден постановлением главы Камышловского городского округа от 01.10.2015г. № 1395 Топливно-энергетический баланс Камышловского городского округа на 2016 год.

Разрабатывались нормативные документы, направлялись отчеты  по подготовке  к отопительному сезону 2015-2016г.г. В ноябре 2015 года Уральским управлением Ростехнадзора Камышловскому городскому округу выдан Паспорт готовности к отопительному периоду 2015-2016г.г.

Постановлением главы Камышловского городского округа от 23.06.2015г. № 940 для нанимателей и собственников жилых помещений, которые не выбрали способ управления многоквартирным домом с 01 июля 2015г. утверждены  размеры платы  за жилое помещение.

Постановлением главы Камышловского городского округа от 18.12.2015г. №1754 были внесены изменения в части размера платы за жилое помещение для граждан Камышловского ГО (плата за наем) в расчете:

  • С 01 января 2016 года – 8 руб.52 коп.

Данный размер платы за найм приравнен к плате за капитальный ремонт мест общего пользования в многоквартирном доме.

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 18 декабря 2013г. №1539-ПП  продолжается работа по оказанию меры социальной поддержки по частичному освобождению от платы за коммунальные услуги по услуге «отопление» гражданам, проживающим в мкр. «Урализолятор». Сумма субсидий из областного бюджета на предоставление гражданам меры социальной поддержки за 2014 год составила 1152,7 тыс.руб. 

В 2015 году оформлена и направлена в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области  заявка на возмещение данных средств из  областного бюджета. Заявка рассмотрена, одобрена, средства из областного бюджета в местный бюджет поступили. Заключено соглашение с МУП «Камышловское теплоснабжающее предприятие» на возмещение затрат, связанных с предоставлением гражданам, проживающим на территории  муниципального образования Камышловский городской округ, меры социальной поддержки по частичному освобождению от платы за коммунальные услуги. Средства на возмещение данных затрат перечислены МУП «Камышловское теплоснабжающее предприятие.

Правительством Свердловской области принято постановление от 22.04.2014 года №306-ПП «Об утверждении Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015-2044 годы».

В соответствии с вышеуказанным постановлением, утверждены краткосрочные планы  постановлением главы Камышловского городского округа от 20.08.2014г. №1375 «Об утверждении краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории  Камышловского городского округа на 2015-2017 годы».

По итогам проведенных осмотров подрядной организацией, а также проведенных рабочих совещаний с представителями Фонда (Восточный территориальный отдел), внесены изменения в программу капитального ремонта в части сокращения перечня домов. В 2015 году определены 11 многоквартирных домов для проведения капитального ремонта общего имущества. Открытый конкурс по выполнению работ капитального ремонта многоквартирных домов выиграло ООО «Холдинг Урал-Строй», субподрядная организация ООО «Голден Армс». В настоящее время работы приостановлены в связи с продлением контракта до 01.07.2016 г. Строительный контроль ведется силами ООО «ВЕСТ» (г. Екатеринбург).

Кроме это, Лариса Анатольевна подробно доложила обстановку по транспорту и отчиталась о работе отдела в сфере охраны окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.