Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

02.10.2018 15:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской администрации

Автор: Е.В. Сенцова,
начальника организационного отдела.

Фото: https://ya&rptage.

19 сентября по итогам заседании комиссии по безопасности дорожного движения принято решение предусмотреть в 2019 году финансирование обустройства тротуаров в соответствии с требованиями ГОСТ, оборудовать пешеходные переходы дополнительным искусственным освещением, привести улично-дорожную сеть на маршруте следования общественного транспорта в соответствии с требованиями ГОСТ, обследовать автобусные остановки для составления сметных расчетов для приведения их в соответствие с требованиями действующего законодательства, о перепрограммировании светофора на пересечении улиц Урицкого-Свердлова с включением в вечернее время желтого сигнала.

20 сентября отделом архитектуры совместно с Росреестром поведен круглый стол по вопросам сверки данных о землях сельскохозяйственного назначения на территории Камышловского городского округа, а также об установлении границ населенного пункта город Камышлов.

* * *

21 сентября заместитель главы администрации Камышловского городского округа Власова Е.Н., совместно с начальниками отделов администрации приняли участие в семинаре-совещании по вопросам улучшения инвестиционного климата и развития конкуренции в муниципальных образованиях. В работе секций были рассмотрены вопросы по работе в информационной системе "Региональный портал по технологическому присоединению к инженерной инфраструктуре", по выдаче разрешений на строительство для индивидуальных жилых домов, а также о регистрации прав собственности на объекты недвижимости.

* * *

24 сентября глава Камышловского городского округа Половников А.В. принял участие во встрече с делегацией Карловарского края Чешской Республики в Свердловской области, с целью возобновления побратимских связей, существовавших ранее.

* * *

26 сентября заместитель главы администрации Соболева А.А. и начальник отдела экономики Акимова Н.В. приняли участие в заседании круглого стола в г.Ирбит на тему «Проблемы занятости и рекрутинга в муниципальных образованиях Восточного управленческого Свердловской области»

***

27 сентября глава Половников А.В. принял участие в совместном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области и Совета общественной безопасности Свердловской области по вопросам «О состоянии и мерах по улучшению ситуации с просроченной задолженностью по выплате заработной платы в организациях Свердловской области» и «О ситуации с переселением граждан из аварийного жилтщного фонда и жилых помещений, признанных непригодными для проживания, в благоустроенные жилые помещения», которое состоялось в зале Совета общественной безопасности резиденции Губернатора Свердловской области.

В тот же день на заседании жилищной комиссии рассмотрены заявления граждан о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по категории «малоимущие граждане», о предоставлении временного жилья, о включении в программу «Обеспечение жильем молодых семей».

Все заявления рассмотрены положительно, кроме заявлений о предоставлении временного жилья, по причине его отсутствия.

***

28 сентября заместитель главы администрации Соболева А.А. и директор Лицея №5 Ковина Л.А. приняли участие в совещании, организованном при министре общего и профессионального образования Свердловской области Биктуганове Ю.И., на котором обсуждался вопрос по реализации проекта «Мобильное электронное образование». С этого года все образовательные организации Камышловского городского округа активно подключились к реализации направлений проекта и в связи с этим министерством предложено транслировать данный опыт для территорий всей области.

В тот же день на расширенном заседании административной комиссии Камышловского городского округа с участием представителей Камышловской Межрайонной прокуратуры, межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» и Камышловского районного отдела службы судебных приставов рассмотрены вопросы по улучшению взаимодействия и о повышении собираемости вынесенных административной комиссией штрафов за совершенные правонарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.