Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

24.04.2018 11:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании

Автор: МКУ «ЦОДА КГО» по информации администрации Камышловского городского округа.

Фото: здание Администрации КГО.

В понедельник аппаратное совещание провел первый заместитель главы города Евгений Бессонов.

О работе организационного отдела администрации Камышловского городского округа за 2017 год отчиталась начальник отдела Елена Сенцова.

Основными направлениями деятельности отдела являются: организационное обеспечение деятельности администрации, делопроизводство и документооборот, обеспечение сохранности и учет архивных документов, кадровая работа, организация работы по профилактике коррупционных правонарушений.

В целях систематизации правовых актов за 2017 год отделом оформлено, зарегистрировано и направлено: 1 342 постановлений, 500 распоряжений по основной деятельности. Зарегистрировано: входящей корреспонденции 11140, исходящей корреспонденции 7 414. Выдано справок с места жительства и о составе семьи – 2615.

В 2017 году в администрацию Камышловского городского округа поступило 2 279 заявления граждан, из них 628 через МФЦ. Через сайт Камышловского городского округа поступило 69 обращения. Все обратившиеся получили ответы на свои электронные адреса.

Граждане продолжают обращаться по своим вопросам в вышестоящие органы государственной власти. В 2017 году поступило 73 обращения граждан города. Все обращения поставлены на контроль, рассмотрены в установленный законом срок, ответы направлены заявителям и в соответствующий орган государственной власти.

На личный прием к главе и заместителям главы администрации за 2017 год обратилось 156 граждан города.

За 2017 год из контрольно-надзорных органов поступило 249. В основном это запросы о предоставлении информации, либо представления об устранении нарушений законодательства.

Отделом также проводится кадровая работа и профилактика коррупционных правонарушений.

В администрации города сформирован резерв кадров, проводится планомерная работа по подготовке резервистов к выдвижению на соответствующие должности. В 2017 году из резерва кадров назначены на должность муниципальной службы три человека.

Для определения уровня профессиональной подготовки муниципальных служащих и соответствия их замещаемым должностям один раз в три года проводится аттестация.

В 2017 году 11 муниципальных служащих администрации получили дополнительное образование — прошли курсы повышения квалификации. Также с целью повышения правовой грамотности муниципальных служащих в 2017 году ежеквартально проводились занятия по вопросам прохождения муниципальной службы и противодействия коррупции, организации контроля исполнения документов.

При приеме на работу производилось ознакомление всех муниципальных служащих (под роспись в соответствующем журнале) с положениями законодательства РФ о противодействии коррупции, об ограничениях и запретах, требованиях о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, уведомлении муниципальных служащих о фактах обращений в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

Среди основных направлений противодействия коррупции особое внимание уделяется проверке сведений доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера, а также доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера супруги (супруга), а также несовершеннолетних детей.

В 2017 году указанные сведения за 2016 год предоставили 37 муниципальных служащих администрации и 9 граждан, претендующих на должности муниципальной службы. Всего было представлено (с учетом супругов и несовершеннолетних детей) и проверено 107 сведений.

В мае 2017 года сведения о доходах и имуществе муниципальных служащих Камышловского городского округа, руководителей муниципальных учреждений города и членов их семей размещены на официальном сайте Камышловского городского округа.

#камышловскийгородскойокруг #администрациякамышлов#нааппаратномсовещании

© 2010-2018 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.

http://gorod-kamyshlov.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.