Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

28.03.2016 15:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«НАСЛЕДИЛИ… ВОССТАНАВЛИВАЙТЕ! За нарушение сроков восстановления благоустройства будут выписаны штрафы…»

Автор: Отдел архитектуры и градостроительства администрации Камышловского городского округа.

Фото предоставлено отделом архитектуры и градостроительства администрации Камышловского городского округа

С начала 2015 года отдел архитектуры и градостроительства администрации Камышловского городского округа выдал около 50 разрешений на проведение земляных работ на территории города. 

Такие разрешения необходимы были для производства работ по строительству, перекладке, реконструкции водопроводов, газопроводов и др. объектов инженерной инфраструктуры.  Обращаемся ко всем гражданам и организациям, которые не в полной мере восстановили нарушенное благоустройство после проведённых работ – необходимо восстановить. Иначе, будут приняты меры в административном порядке. Особо обращаем внимание лиц и организации, производивших земляные работы на улицах Северной, Механизаторов, Боровой, Загородной, Карловарской, Строителей, переулок Строителей, Семёнова, Машинистов, что работы по благоустройству требуется восстановить в кратчайшие сроки!

Согласно части 6 Правил благоустройства, обеспечения санитарного содержания территории Камышловского городского округа, утверждённых Решением Думы Камышловского городского округа от 14.05.2009 года № 297 (в ред. Решения Думы Камышловского городского округа от 19.11.2009 года № 395) все работы по благоустройству после завершения сдаются по акту. За нарушение Правил благоустройства на территории Камышловского городского округа лица, организации или предприятия привлекаются к административному взысканию. 

Согласно Закону Свердловской области от 14.06.2005 года N 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" (принятому Областной Думой Законодательного Собрания Свердловской области 31.05.2005 года), а именно статьи 17 – «… нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами Правил благоустройства территории населённых пунктов влечёт наложение административного штрафа на граждан – до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – до 400 тысяч рублей.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.