Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

04.07.2016 13:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На аппаратном совещании

Автор: Отдел информации МБУ "КБО".

Фото: Администрация Камышловского городского округа. 

Новая рабочая неделя в администрации Камышловского городского округа началась с аппаратного совещания. 

Первый вопрос касался работы ЕДДС Камышловского городского округа за I полугодие 2016 года. С докладом выступил начальник ЕДДС Камышловского городского округа Юрий Кузьминых.

ЕДДС начала работу с 01 апреля 2012 года. Штат сотрудников укомплектован на 100%. Все сотрудники ЕДДС прошли обучение в г. Екатеринбурге в «УМЦ ГО и ЧС» с последующей стажировкой в ЦУКС в г. Екатеринбург.

По направлению главы Камышловского ГО начальник ЕДДС прошел обучение в г. Екатеринбурге в «УМЦ ГО и ЧС» как руководитель спасательной службы оповещения и связи в июне месяце текущего года.

Во исполнение предъявляемых требований персонал ЕДДС обеспечен комплектом специальной формы.

В течении смены оперативный дежурный ЕДДС выполняет работу по приему сообщений от жителей и организаций, о различного рода происшествиях и принимает меры по доведению данной информации соответствующие службы.

Рабочий день оперативного дежурного расписан буквально поминутно.

Проводится ежедневное обобщение и мониторинг информации о происшествиях за текущие сутки и представление соответствующих докладов по подчиненности (глава Камышловского ГО, соответствующие отделы администрации, отдел ГО и ПБ, КЧС и ОПБ Камышловского ГО). Отрабатывается 31 форма документов.

Осуществляется контроль за готовностью дежурно-диспетчерских служб Камышловского ГО, проверка работоспособности средств связи и уточнение состава дежурных сил и средств (ежедневно, 2 раза в сутки).

Проводится оперативное информирование диспетчерских служб об обстановке на территории Камышловского ГО и ее изменениях. В случае ухудшения обстановки или получения информации о возможном ухудшении обстановки, данная информация доводится до соответствующих руководителей и служб согласно утвержденного перечня.

Проводится еженедельная проверка работоспособности путем рассылки SMS-сообщений аппаратно-программного комплекса «Грифон» системы оповещения Камышловского городского округа. В случае необходимости проводится оповещение руководящего состава Камышловского ГО согласно списков оповещения.

Оперативным персоналом проводится представления докладов (донесений) вышестоящим органам управления по подчиненности об угрозе или возникновении ЧС, сложившейся обстановке, возможных вариантах решений и действиях по ликвидации ЧС. Оформляются и представляются необходимых документы (текстовые, слайды, электронные таблицы), согласно табеля срочных донесений.

Оперативным персоналом вносятся необходимые дополнения и изменения в базу данных, а также в структуру и содержание оперативных документов по реагированию на ЧС.

При необходимости проводится представление информации об угрозе возникновения и факте ЧС начальнику отдела ГО и ПБ администрации Камышловского ГО и старшему оперативной дежурной смены государственного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Свердловской области» в соответствии с критериями информации о ЧС.

Проводятся работы по поддержанию в готовности к применению программно-технических средств автоматизации и связи.

Проводятся учебные и тренировочные занятия с личным составом дежурных смен с целью отработки их действий при переводе ЕДДС в режимы повышенной готовности и чрезвычайной ситуации. Проведено 2 тренировки с ЦУКС. Оценка ЕДДС- «хорошо».

Проводится круглосуточный мониторинг движения школьных автобусов, оперативный персонал работает в программе РНИС ТК СО.

Проводится ежедневный мониторинг обстановки за пожарной обстановкой в лесах на территории Камышловского ГО, персонал работает в программе «Лесохранитель». 6 раз за время пожароопасного периода оперативные дежурные ЕДДС доводили информацию о задымлении в ПЧ и инженеру по лесопользованию МБУ «КБО», что способствовало быстрому реагированию и не позволило распространиться пожару.

Дополнительно ЕДДС выполняет функцию диспетчерской службы в сфере ЖКХ. За первое полугодие зарегистрировано заявок и обращений: 1586. Отработано (принято и передано) звонков: 16687.

При поддержке главы Камышловского ГО и начальника отдела ГО и ПБ в 2016 году приобретено дополнительное рабочее место для оперативного дежурного, мебель для зала видеоконференцсвязи и заседаний КЧС и ОПБ в связи с подготовкой к развертыванию «Системы 112».

Более подробно ознакомиться с докладом Юрия Кузьминых, начальника ЕДДС Камышловского городского округа, можно во Вложенном файле.

В заключении аппаратного совещания собравшиеся обсудили ряд других, не менее важных вопросов и наметили план работы на предстоящую неделю.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.