Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детализированный прогноз на 07-8 февраля 2021 года

Автор: ФГБУ «Уральское УГМС»

Фото взято с http://holmogori.ru/news/media/2020/4/25/vnimanie-ekstrennoe-preduprezhdenie-2/

ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

Метеорологический прогноз: по данным ФГБУ «Уральское УГМС» днем 7 февраля в отдельных районах Свердловской области сохраняются гололед, налипание мокрого снега на проводах, на дорогах гололедица, снежные заносы, в горах очень сильный снег, метели при порывах ветра 15-20 м/с.

8 февраля ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег, местами умеренный, метели. В отдельных районах гололед, на дорогах гололедица в виде снежного наката. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -21°,-26°, при прояснении до -30°, днем -18°,-23°, в горах и низинах до -26°.

Риск возникновения происшествий и ЧС на объектах ТЭК и ЖКХ. Прогнозируются перебои в подаче электроэнергии в результате перехлеста и обрыва проводов и замыканий на электросетях (трансформаторных подстанциях открытого типа).

Риск обрушения слабоукрепленных конструкций, деревьев, сооружений и т.п. Вследствие выпадения большого количества снега, возможны повреждения кровли жилых домов частного сектора, повреждение остекления зданий и строений на территориях, так же существует угроза населению и имуществу граждан (автомобили) вследствие падения незакрепленных/слабоукрепленных конструкций, деревьев (рекомендуется прекратить наружные и высотные работы).

Риск ограничения движения и ДТП: Возможно ухудшение дорожной обстановки в связи с ожидаемыми погодными условиями на автомобильных дорогах области (при прохождении осадков в виде сильного снега, образовании гололедицы), а также вследствие не соблюдения правил дорожного движения и нарушений в работе автомобильного транспорта существует вероятность возникновения ДТП на участках дорог федерального назначения. Возможна отмена междугородних автобусных перевозок.

Риск ограничения в функционировании авиапредприятий: При выпадении большого количества снега, порывах ветра в МО г. Екатеринбург из аэропорта «Кольцово» прогнозируется задержка авиарейсов.

Риск увеличение количества техногенных пожаров в жилом секторе: Прогнозируется рост пожаров в жилом секторе, на объектах административного и социального назначения на всей территории Свердловской области (по причине использования несертифицированных электрообогревательных приборов, нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью газового, печного или электрооборудования).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.