Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

05.05.2016 16:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Противопожарная ярмарка в Камышлове»

Автор: Вера Бородина,
инструктор Камышловского районного отделения ВДПО.

Фото: https://yapictures%2F25%2520aprela.

29 апреля на центральной площади города Камышлова прошла противопожарная ярмарка, посвященная Году пожарной охраны России. Организаторами данного мероприятия выступили Камышловское районное  отделение ВДПО, пожарная часть18/6 ГКПТУ СО «ОПС СО №18»  и отдел надзорной деятельности Камышловского городского округа.  

Цель данной ярмарки – повышение культуры пожаробезопасного поведения населения.

Ярмарка собрала на площади много детей и взрослых. Организаторы подготовили для участников несколько площадок.

На одной из площадок была представлена выставка-продажа современных средств защиты от пожара и противопожарного оборудования, подготовленная Камышловским районным отделением ВДПО. Гостям ярмарки были представлены различные виды огнетушителей, средства защиты органов дыхания, автономные пожарные извещатели  и многое другое. Желающие могли приобрести противопожарную продукцию для обеспечения безопасности своего дома.

Современная пожарная и аварийно-спасательная техника: автоцистерна, 30-ти метровая автолестница, машина службы спасения, украсили центральную площадь города. Пожарные рассказали о предназначении данной техники,  об оснащении автомобилей необходимым оборудованием, показали, как работает автолестница. Все желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля, забраться на пожарную лестницу и сделать фото на память.  Восторгу детей не было предела.

На другой площадке была организована выставка работ учащихся образовательных учреждений, принявших участие в конкурсе детского творчества «С пожарной безопасностью на ТЫ». Малыши увлеченно рассматривали работы и отвечали на вопросы викторины по пожарной тематике.

Не менее интересной была площадка  «Первичные средства пожаротушения». Здесь, ознакомившись с первичными средствами пожаротушения, участники противопожарной ярмарки попробовали свои силы в борьбе с огнем при помощи огнетушителя. Ребята на перебой пробовали свои силы в «тушении пожара». Один из мальчишек сказал: — «Я первый раз держу в руках огнетушитель. Это круто!»

Сотрудники МЧС рассказали посетителям об истории пожарной охраны и провели беседу с детьми и родителями о правилах пожарной безопасности. Старший инспектор ОНД Наталья Смирнова сказала: — «Полученные знания позволят жителям избежать опасных ситуаций, а в случае их возникновения – правильно действовать и оказывать помощь другим».

В ходе проведения противопожарной ярмарки ребята из отрядов ДЮП распространяли среди участников ярмарки памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

30 апреля – День пожарной охраны, чтобы поздравить пожарных  мальчишки и девчонки вооружились цветными мелками и превратили асфальтовую площадку в красочную  открытку.

Мероприятие получилось интересным, ярким, запоминающимся для всех посетителей противопожарной ярмарки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.