Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обратите внимание на соблюдение правил пожарной безопасности

Автор: Наталья Смирнова,
старший инспектор ОНД Камышловского ГО Пышминского ГО.

Фото предоставлено ОДН. На фото: дознаватель ОНД Михаил Квашнин.

С 01 января 2017 года по 06 января 2017 года на территории Свердловской области при возникновении пожаров погибло уже 10 человек. 

Пожары с гибелью и травмированием людей произошли: в Серовском ГО (1 погибшая женщина, 1973 г.р.) , Кушвинском ГО (3 погибших: женщина 1954 г.р. и 2 мужчины 1980 и 1975 г.р), Талицкий ГО (2 погибших: мужчина 1961 г.р и женщина 1952 г.р ), Гороноуральский ГО (1 погибший, мужчина 1952 г.р.), Туриннский ГО (1 женщина 1950 г.р.) и Камышловский муниципальный район (2 погибших, мужчина 1965 г.р и женщина 1940 г.р.). Почти все пожары произошли в частных жилых домах 5 степени огнестойкости, то есть полностью деревянных. Учитывая сложившуюся неблагоприятную обстановку с гибелью людей при пожарах,  а также с ожидающимся резким похолоданием, хочется призвать граждан обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности в быту и в жилых домах!

В целях обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе рекомендуем, уходя из дома, отключать электроприборы. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте присмотр за ними малолетним детям. Не забывайте своевременно ремонтировать неисправные отопительные печи и электропроводку.

Не храните и не располагайте горючие материалы рядом с нагревательными приборами и печами. Не используйте для розжига печей горючие жидкости. Своевременно устраняйте трещины в кладке печей и дымоходов. Не перекаливайте печи.

Не пользуйтесь самодельными электрообогревателями. Помните, что использовать необходимо обогреватели только заводского производства. Прежде чем начать использовать прибор, внимательно прочитайте инструкцию. Не перегружайте электросеть, одновременно включая несколько мощных электроприборов.

В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Камышлова, Камышловского района и Пышминского городского округа проходит операция "Жильё", в рамках которой инспектора пожарного надзора проводят противопожарные инструктажи с населением, проживающим в частном жилом секторе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.