Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькая сигарета – большая беда

Автор: Вера Бородина,
инструктор Камышловского районного отделения ВДПО.

Фото предоставлено КРО ВДПО.

17 ноября 2017 года Камышловское районное отделение ВДПО и Отдел надзорной деятельности Камышловского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с дружиной юных пожарных Школы №1 провели акцию «Маленькая сигарета – большая беда» на торговой улице города Камышлова.

Основная цель акции — обратить внимание населения на проблему курения как одну из причин пожара. Небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками в сумме с алкоголем – это неизменные спутники пожаров и причины гибели людей. Проблема достаточно актуальна, ведь только в Свердловской области за 9 месяцев текущего года произошло 297 пожаров от неосторожного обращения с огнем при курении. Любители покурить в постели знают об опасности своей привычки. Каждый из них прекрасно понимает, что окурок, оставленный на матраце или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и испепелить весь дом. Но курильщики полагают, что ситуация находится у них под контролем и с ними ничего не случится.

Однако, находясь в нетрезвом состоянии, люди теряют контроль над своими действиями и поступками. Этим самым они ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей.

Во время проведения акции члены ДЮП провели разъяснительную работу по предупреждению пожаров. Рассказали об опасности курения в постели, о количестве пожаров, людей, погибших по этой причине, а также раздали памятки «Курение – одна из причин пожаров».

Пожарные службы города призывают не оставаться равнодушными к проблеме курения, и не прожигать свою жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.