Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«За безопасность - вместе!»

Автор: Вера Бородина, Наталья Смирнова,
инструктор КРО ВДПО, старший инспектор ОНД и ПР.

Фото предоставлено КРО ВДПО.

16 мая 2017 года Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО  Главного управления МЧС России по Свердловской области и Камышловское районное отделение ВДПО совместно с юными помощниками пожарных из Лицея № 5 Камышловского ГО, провели акцию в форме флешмоба под названием: «За безопасность — вместе!».

Акция была посвящена празднованию 125-й годовщины ВДПО и 90-летия Государственного пожарного надзора.

Цель данного мероприятия заключаласьв популяризации деятельности ВДПО и ОНД, во взаимодействии образовательных учреждений города с Отделом надзорной деятельности Камышловского ГО и Камышловским отделением ВДПО в проведении профилактики по противопожарной пропаганде, в привлечении взрослого населения города к проблеме соблюдения правил пожарной безопасности, в пропаганде работы и передового опыта сотрудников пожарного надзора и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Местом для проведения акции стала территория Камышловского краеведческого музея. Сотрудники музея всегда тесно сотрудничают с Отделом надзорной деятельности КамышловскогоГО  и Камышловским отделением ВДПО в проведении мероприятий по пожарной безопасности.

«Добрый день, уважаемые жители Камышлова! Этот весенний, теплый, солнечный денек не случайно собрал нас всех вместе. Ведь для этого есть замечательный повод — празднование 125-й годовщины ВДПО и 90-летия Государственного пожарного надзора» — такими словами открыла мероприятие инструктор по противопожарной профилактике ВДПО.

Под звуки торжественной музыки, с триколором Российской Федерации, показала патриотический танец дружина юных пожарных «Горячие сердца» из школы № 7 Камышловского ГО.

Михаил Скакунов совместно со своей дружиной юных пожарных «Огонёк» из Лицея № 5 зажигали собравшихся танцами и речёвками по пожарной профилактике. Учащиеся школы- интерната г. Камышлова показали танец огня.

В завершении акции организаторы  призвали граждан к ответственному и сознательному отношению к культуре обращения с огнем и пригласили всех желающих посмотреть выставку работ учащихся школ города и района по пожарной безопасности.              

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.