Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Огнетушителю -155

Автор: Вера Бородина,
инструктор Камышловского районного отделения ВДПО.

Фото: https://yand24&rpt=simage.

Каждый современный человек знает, как выглядит огнетушитель – переносное или передвижное устройство для тушения пожара.

Первый огнетушитель был запатентован американцем Аланом Креем 7 февраля 1863 г. – эта дата и стала официальным Днем рождения огнетушителя.

Историки утверждают, что прототипами огнетушителей были стеклянные колбы с водой, которые устанавливались в помещениях на случай пожара ещё в 17 веке. Примитивные устройства для тушения пожаров люди применяли и в глубокой древности. Инженеры Англии, Германии, России и Франции примерно с 18 века придумывали различные по сути огнетушительные конструкции, в состав которых могла входить вода, различные химикаты, соль, квасцы, сера и пр. В дальнейшем изобретались жидкостные, пенные, хладоновые, порошковые, газовые огнетушители, принцип работы которых основывался на препятствовании доступа кислорода к огню и его локализаци.

Наличие этого агрегата – непременное условие техники безопасности жилых, общественных, производственных, складских и прочих зданий и строений, необходимо иметь его и в машине.

В современном мире огнетушители совершенствуются благодаря развитию науки и техники и являются неотъемлемой частью пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.