Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

03.10.2019 16:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая операция «Отопление»

Автор: Наталья Смирнова,
старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Фото предоставлено Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО, Камышловского МР, Пышминского ГО.

В городе Камышлове и Камышловском районе, а также на территории Пышминского городского округа продолжается профилактическая операция «Отопление».

В ходе этой операции уже проведены рейды по местам проживания особо уязвимых социальных групп населения – это многодетные семьи, одиноко проживающие пожилые граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья. Инспекторы пожарного надзора проводят профилактические беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в отопительный сезон, особенно это касается жителей частных домов. В особо опасных случаях — при профилактическом осмотре отопительных печей и состояния электропроводки, когда есть угроза жизни и здоровью людей, применяются меры административного воздействия в отношении граждан. Так, за нарушение требований пожарной безопасности частью 1 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрен штраф в размере от двух до трех тысяч рублей. По статистике большинство пожаров в осенне-зимний период происходят из-за нарушения правил при эксплуатации печей и электрооборудования. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ещё раз обращается к жителям города и района: не допускайте в кладке печи трещины, оборудуйте печь пред топочным листом 50*70, не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Также, тем, кто использует для обогрева жилья электронагревательные установки (электрокотлы) проверьте и ещё раз убедитесь в надлежащем состоянии электропроводки. Помните – пожар вмиг может унести жизнь и здоровье людей, а также принести значительный материальный ущерб, поэтому, будьте бдительны, соблюдайте правила пожарной безопасности и помните телефон пожарной службы – 101 (с любого оператора сотовой связи), 01.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.