Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

10.12.2019 18:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начинается профилактическая сезонная операция «Новый год», которая проводится МЧС ежегодно

Автор: Наталья Смирнова.
Старший инспектор Отдела надзорной деятельности Камышловского ГО, Камышловского МР, Пышминского ГО.

Фото предоставлено ОНД Камышловского ГО, Камышловского МР, Пышминского ГО.

Операция «Новый год» проводится на всей территории Российской Федерации, в том числе и на территории Свердловской области, так как новогодние праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год безопасно.

В преддверии Новогодних праздников Отделом надзорной деятельности Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО на территории Камышлова, района и Пышминского городского округа сформированы перечни объектов, на которых будут проходить праздничные мероприятия, а также перечни мест реализации пиротехнических изделий. В дальнейшем на данных объектах будут проведены внеплановые проверки и профилактические обследования с проведением противопожарных инструктажей с сотрудниками и персоналом. Внимание инспекторов пожарного надзора будет направлено на работоспособность систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также эвакуационных выходов.

Так, 28 ноября и 02 декабря 2019 года с участием сотрудников пожарного надзора были проведены рабочие встречи и совещания на базе Пышминского ЦДО и Центра культуры и досуга, в которых принимали участие руководители, директора образовательных учреждений и учреждений культуры. На совещании руководителям разъяснили, какие обязательные требования пожарной безопасности должны неукоснительно соблюдаться на объектах проведения новогодних и рождественских мероприятий и порядок действий персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций. Такие же рабочие встречи и совещания с руководителями учреждений образования и учреждений культуры запланированы в Камышловском городском округе и Камышловском муниципальном районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.