Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.04.2019 16:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году Пожарной охране исполняется 370 лет

Автор: Олег Старыгин,
Заместитель начальника отдела надзорной деятельности Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Фото предоставлено ОНД.

В 2019 году Пожарной охране исполняется 370 лет! Пожарная охрана России имеет богатую историю, уходящую вглубь веков.

С появлением первых поселений, развитием городов, всё чаще вспыхивали пожары. Тяжелый ущерб наносили огненные смерчи на Руси, где издревле возводились в основном деревянные постройки. Первое собрание правил пожарной безопасности в городах и селениях были разработаны и утверждены в период царствования Алексея Михайловича Романова в 1649 году и назывались они «Соборное уложение», а также в апреле 1649 года выходит царский «Наказ о Градском благочинии», устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве. В дальнейшем каждый правитель на Руси издавал новые указы и преобразовывал старые, чтобы привести в строгое соответствие с законом правила пожарной безопасности. Государство взяло на себя функцию по обеспечению пожарной безопасности.

Сегодня Государственная противопожарная служба – это мощная оперативная служба в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, техникой, имеющая развитые учебные и научные базы. В связи с такой датой, 370-летием пожарной охраны России хотелось бы от лица Отдела надзорной деятельности Камышловского городского округа, Камышловского муниципального района и Пышминского городского округа поздравить отважных огнеборцев Камышловской пожарной части, их коллег из Пышминской пожарной части с этой важной датой и пожелать профессиональных успехов, сухих рукавов, добра и мира в ваших семьях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.