Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неутешительная статистика

Автор: Наталья Смирнова,
старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Фото предоставлено ОНДиПР КГО. 

С начала 2019 года на территории города Камышлова и Камышловского района произошло 133 пожара, в которых 2 человека погибли, 1 получил травму. Вот такая неутешительная статистика. Наибольшее количество пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и короткое замыкание электропроводки.

С начала сентября пожарная часть города Камышлова 5 раз выезжала на тушение пожаров. Так, 15 сентября 2019 года в 7 часов 17 минут произошел пожар в жилом доме по ул. Макара Васильева, в результате которого кровля дома повреждена. Причина устанавливается.

В настоящее время на всей территории Свердловской области проходит профилактическая операция «Отопление». Целью данной профоперации является проведение инспекторами пожарного надзора и работниками пожарной части разъяснительной работы с населением о необходимости защиты жилых помещений современными средствами обнаружения и оповещения о возникновении пожара, а также неукоснительного соблюдения норм и требований пожарной безопасности. В ходе этой операции также будут проведены рейды по местам проживания особо уязвимых социальных групп населения – это многодетные семьи, одиноко проживающие пожилые граждане, люди с ограниченными возможностями здоровья. В связи с этим, хотелось бы ещё раз напомнить правила пожарной безопасности в осенне-зимний отопительный период: При эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов соблюдайте правила пожарной безопасности. Заделывайте и белите трещины на печи сразу, как только они появляются, так как через них в помещение может проникать угарный газ. Не оставляйте топящуюся печь без присмотра или на попечение детей, недееспособных членов семьи. Заканчивайте топку печи за 3 часа до отхода ко сну, тогда не возникнет опасного перекала печи. Не эксплуатируйте неисправные электронагревательные приборы. Находясь дома, присматривайте за работой электроприборов. Уходя из дома, даже ненадолго, обязательно их выключайте. Помните, что в одну розетку нельзя включать одновременно несколько электроприборов, от перегрузки электросети может произойти короткое замыкание. Если вы стали свидетелем происшествия или чрезвычайной ситуации, немедленно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.