Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

31.08.2020 14:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приемка образовательных организаций

Автор: Наталья СМИРНОВА,
Старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского городского округа, Камышловского муниципального района, Пышминского городского округа.

Фото предоставлено ОНД.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского городского округа Камышловского муниципального района Главного управления МЧС России по Свердловской области завершил приемку образовательных организаций на поднадзорной территории к новому 2020-2021 учебному году.

Приемка образовательных учреждений проходила в очном и заочном режимах работы. В ходе приемки образовательных организаций в городе и районе, а также в Пышминском городском округе инспекторами пожарного надзора обращалось особое внимание на наличие и исправность систем автоматической противопожарной защиты объекта, внутреннего противопожарного водопровода, первичных средств пожаротушения, состояния эвакуационных путей и выходов, а также размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Для приемки образовательного учреждения пожарным надзором необходимо, чтобы в организации в полной мере были соблюдены все действующие нормы и правила пожарной безопасности. Такие меры необходимы для того, чтобы полностью обеспечить безопасность детей и сотрудников в образовательных учреждениях. Многие требования пожарной безопасности применяются ко всем образовательным учреждениям, но для детских садов и учреждений с ночным пребыванием детей эти требования намного серьёзней, так как данная категория учреждений относится к чрезвычайно высокому риску и проверяется пожарным надзором ежегодно.

Акты готовности образовательного учреждения вы можете посмотреть на сайте образовательного учреждения. Многие организации имеют действующие предписания пожарного надзора. Соответствующие информационные письма о нарушениях требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях направлены в комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Камышловского ГО, в управление образования «Камышловский район, в управление образования Пышминского городского округа, а также руководителям дополнительного и среднего профессионального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.