Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

30.01.2023 15:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС России разработано мобильное приложение – личный помощник при ЧС

Автор: МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото взято с https://sevadm.ru/about/strukturnye-podrazdeleniya-administratsii/otdel-po-delam-grazhdanskoy-oborony-i-chrezvychaynym-situatsiyam/obespechenie-bezopasnosti-zhiznedeyatelnosti-naseleniya-pri-chrezvychaynykh-situatsiyakh/novosti/?ELEMENT_ID=53292

Данное приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах RuStore, Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android

Приложение позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках.

Пользователи могут воспользоваться функцией быстрого набора телефона экстренных оперативных служб «112» или отправить СМС сообщение.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

Кроме того, в приложении реализованы новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях, в том числе штормовых предупреждениях, а в перспективе добавится функционал по регистрации туристических групп.

Приложение включает в себя не только рубрики с полезной информацией, но и интерактивы. В настоящее время разработано шесть рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

© 2010-2023 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.