Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

23.05.2022 08:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка готовности населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду в 2022 году

Автор: Наталья СМИРНОВА

в г. Камышлов

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области подполковник внутренней службы Олег Старыгин совместно с представителями администраций основное внимание уделяет населенным пунктам, граничащим с лесным массивом.

Органы местного самоуправления, прежде всего, обязаны исполнять первичные меры пожарной безопасности, такие, как: опашка вокруг населенного пункта, наличие водоисточников для забора воды с целью пожаротушения, работоспособность системы оповещения, стационарная телефонная связь для вызова экстренных служб и прямого звонка по телефону «112», также проверяются подъезды и проезды для спецтехники. Неконтролируемые свалки и сухостой при источниках зажигания может способствовать распространению возгорания на жилые строения и лесной массив. 

В весенне-летний пожароопасный период главной задачей является соблюдение всех вышеперечисленных мер для недопущения ландшафтных и техногенных пожаров.

Напоминаем, что на всей территории Свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим, при котором запрещено разведение открытого огня, сжигание травы и мусора, а также приготовление пищи в мангалах и жаровнях.

Помните телефон пожарной охраны – 01, 101 с любого оператора сотовой связи!

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.