Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

30.05.2022 08:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические визиты и инструктажи по пожарной безопасности на объектах детского отдыха

Автор: Наталья СМИРНОВА
Старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО УНДиПР Главного управления МЧС России

На территории Российской Федерации проходит профилактическая операция «Отдых- 2022»

Так, на территории Камышлова и Камышловского района, а также Пышминского городского округа будет действовать 33 объекта летнего оздоровления детей. В большей части – это лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений.

Чтобы для детей отдых был не только интересным и увлекательным, но и безопасным сотрудники отдела надзорной деятельности Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО проводят инструктажи с работниками и профосмотры зданий и территорий, где будут расположены объекты летнего отдыха детей.

25 мая 2022 года Наталья Смирнова старший инспектор отдела надзорной деятельности провела практическое занятие с начальниками лагерей дневного пребывания Камышловского ГО. Педагоги пробовали привести в действие огнетушитель и тушили с помощью него «огонь», узнали с какого расстояния и как правильно локализовать источник возгорания. Не менее важно было повторить порядок действий педагогов и работников образования в случае сработки автоматической пожарной сигнализации.

Знание четкого порядка действий с детьми при эвакуации в случае возгорания или задымления должен знать каждый, кто задействован на объектах отдыха детей.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.