Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

14.07.2022 08:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неравнодушие, смелость и отвага молодых людей позволила спасти жизнь ребенка

Автор: Наталья СМИРНОВА
Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО

12 июля 2022 года на пульт диспетчера пожарной части г. Камышлова поступило сообщение о том, что по адресу: Камышловский район, с. Скатинское ул. Чапаева горит частный жилой дом

По прибытию пожарных было установлено, что открытым огнем горит деревянный дом и надворные постройки имеется два пострадавших – женщина 1985 года рождения и ребенок 2019 года рождения.

В ходе проведения доследственной проверки по пожару государственным инспектором пожарного надзора капитаном внутренней службы Смирновой Натальей была установлена хронология событий произошедшего пожара: семья Несговоровых Максим и Надежда, а также их товарищ Русаков Алексей приехали на колонку за водой по улице Чапаева с. Скатинское.Они заметили, что в одном из домов из окон идет дым. Остановившись и подойдя к дому, они услышали крик и плач ребенка. Максим Несговоров подойдя к дому, физическими усилиями открыл дверь и увидел плотное задымление. Ориентировавшись на крик и плач, он нащупал в дыму ребенка, которого вынес и передал товарищу Русакову Алексею, а Надежда уже вызывала скорую помощь и пожарную службу. Усадив ребенка в свой автомобиль, Надежда стала его успокаивать. Максим Несговоров в это время несколько раз входил в задымленное помещение горящего дома и на полу нашел женщину, Алексей Русаков и Максим Несговоров вынесли обожженную женщину в безопасную зону. Еще не раз входил Максим Несговоров в горящий дом, чтобы убедиться, что там больше никого нет, Алексей Русаков был его подмогой и помогал ориентироваться в задымленном доме. Надежда Несговорова в это время занималась пострадавшим ребенком.

Неравнодушие, смелость и отвага этих молодых людей позволила спасти жизнь ребенка. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО Камышловского МР Пышминского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области выражает огромною благодарность семье Несговоровых Максиму и Надежде и Русакову Алексею за спасение людей.

Женщина и ребенок поступили в хирургическое отделение г. Камышлова, где им оказывалась необходимая медицинская помощь. К сожалению, женщина скончалась, а ребенок в этот же день был доставлен вертолетом в г. Екатеринбург для дальнейшего оказания медицинской помощи. В настоящее время причина пожара устанавливается, опрашиваются очевидцы, и проводится до следственная проверка.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны – соблюдайте правила пожарной безопасности! Жаркая погода и расслабленное настроение порой приводят к таким негативным последствиям, как пожар. Помните телефон пожарной службы 01, 101, 112 с любого оператора сотовой связи.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.