Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

29.10.2020 13:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая информационная система учета недвижимости

Автор: Отдел архитектуры и градостроительства администрации Камышловского городского округа

Фото взято с https://admbabynino.ru/abramchenko-viktorija-valerevna-biografija-lichnaja-zhizn/

Виктория Абрамченко: в России ускорят регистрацию прав на недвижимость и запустят онлайн-сервис для получения сведений из ЕГРН" (информация с официального сайта Правительства РФ от 28.10.2020)

Во всех субъектах РФ заработала новая информационная система учета недвижимости — ФГИС ЕГРН, которая позволит в режиме онлайн регистрировать права на недвижимость по всей стране.

Сообщается, что все 85 субъектов страны перешли на работу в Федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН), объединившей данные государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП).

Благодаря объединению всех информационных ресурсов в единую систему, консолидации в ней всех данных об объектах и правах на них стало возможно зарегистрировать права на недвижимость и поставить ее на кадастровый учет одновременно. Такая единая процедура избавит заявителей от лишних действий, что, естественно, сократит время на оформление недвижимости.

Также теперь получение госуслуг в сфере недвижимости не будет зависеть от реального местоположения объекта недвижимости. К примеру, оформить права на квартиру, расположенную в другом регионе, будет возможно, не выезжая для этого за пределы своего региона.

Кроме того, внедрение ФГИС ЕГРН позволит запустить по всей стране сервис по выдаче выписок из ЕГРН. В настоящее время получение выписки о правах занимает три дня, а при переходе на новую систему оно будет занимать от 30 секунд до нескольких минут. Это позволит пользователям оперативно получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений перед сделкой с недвижимостью.

Чтобы воспользоваться сервисом, пользователю нужно будет авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации. Искать объекты можно по адресу или кадастровому номеру.

© 2010-2020 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.