Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

20.04.2015 14:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отопительный сезон может сорваться из-за неплательщиков

Фото: https://yandex.ru/images/search.www.iapress-line.ru

Совсем немного осталось до окончания отопительного сезона. Предприятиям жилищно-коммунального хозяйства необходимо за лето подготовить котельные, объекты водоснабжения, сети, жилищный фонд к новому отопительному сезону, создать 100-дневный запас топлива. К сожалению, в этом году предприятия с платежами могут не справиться, так как растет их задолженность из-за задолженности населения по жилищно-коммунальным услугам.

Так по состоянию на 01 апреля 2015 года просроченная задолженность населения за полученные жилищно-коммунальные услуги составляет  45 190 000 (45 млн. 190 тысяч руб.), что в три раза больше относительно прошлого года на данный период.

Некоторые жители города за счет жилищно-коммунальных платежей решают свои проблемы. Кому-то надо платить кредит. Кредит они берут под проценты, а оплата жилищно-коммунальных услуг может подождать, здесь % не начисляется. Кому-то хочется отдохнуть за границей, поэтому  экономят на оплате за ЖКУ.

Недополучив средства от населения, предприятия не могут расплатиться за ранее поставленный газ, уголь, электрическую энергию. А это грозит срывом начала нового отопительного сезона.

Все хотят жить в красивых домах, чтобы были чистые подъезды, чтобы всегда была горячая и холодная вода, чтобы было тепло в квартирах.

Жители  ругаются, если не своевременно начинается отопительный сезон, а кого в этом винить? Так не стоит ли внимательно посмотреть свои квитанции и  уже сейчас  начать погашать образовавшуюся задолженность за жилищно-коммунальные услуги.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.