Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

21.04.2015 12:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание уличных комитетов состоялось в администрации города

Фото: МБУ "КБО"

Председатели уличных комитетов в минувший четверг собрались в актовом зале городской администрации по вопросу уборки территории муниципалитета и воспитания нерадивых жителей, которые устраивают несанкционированные свалки.

Заседание вели представители отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, отдела муниципального контроля и заместитель главы администрации по экономике Сергей Сухогузов.

Начальник отдела по гражданской обороне и противопожарной безопасности Александр Удалов напомнил присутствующим, что на территории города введен противопожарный режим, а это значит, запрещено разводить костры, сжигать мусор и выезжать в лес на пикники. «Разъяснительную работу по этому вопросу необходимо проводить с жителями не только через СМИ, но и через председателей уличных комитетов. Ветреная погода и потеря бдительности может привести к пожарам, примером может послужить Хакасия», — прокомментировал Александр Владимирович.

Как сообщалось ранее, месячник по очистке города от мусора начался с 1 апреля, и до 1 мая Камышлов должен быть убран. Управляющими компаниями и ООО «Азурит» составлены графики вывоза мусора с территории уборок. В графиках обозначены квадраты, с которых отходы будут вывозиться. По этому поводу специалист ООО «Азурит» выразил беспокойство, что не сможет охватить весь город вовремя, и попросил уличные комитеты переговорить с жителями, у которых есть возможность вывести мусор на свалку со своих территорий, брать эту ответственность на себя, там мусор принимают бесплатно.  

Довольно остро обсудили вопрос о несанкционированных свалках, и каким образом необходимо работать с нерадивыми жителями. Не смотря на работу отдела муниципального контроля, таких жителей меньше не становится. И решение здесь должно быть радикальным: справиться только силами администрации трудно, пора подключать и уличные комитеты. В свою очередь они должны помогать профилактической работой с населением и не бояться указать на человека, выбрасывающего мусор в неположенном месте. Именно совместная работа по выявлению нарушителей даст должный эффект.

Отдельным вопросом прозвучало складирование строительных материалов около частных дворов, что является грубым нарушением Правил благоустройства. За складирование строительных материалов на муниципальной земле налагается административная ответственность. Избежать штрафа можно, для этого необходимо складывать материалы на своем участке или получить разрешение на складирование стройматериалов в городской администрации. Процедура, по словам сотрудников администрации, не занимает много времени. Тем не менее, только 5% жителей, затеявших ремонт или строительство на своем участке, имеют такое разрешение. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.