Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

03.07.2015 15:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О приборах учета тепловой энергии

Фото: https://yandex.ru/images/search?tex.

В отделе жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации Камышловского городского округа разъяснили вопрос осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя.

В соответствии с пунктом «б» Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утвержденных постановлением Правительства Российской  Федерации от 18 ноября 2013 г. № 1034 (далее — Правила коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя), узлы учета, введенные в эксплуатацию до вступления в силу настоящих Правил (до 2013 года), могут быть использованы для коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя до истечения срока  службы основных приборов учета (расходомер, тепловычислитель). Средний срок службы расходомера  или тепловычислителя составляет порядка 12 лет.      

То есть введенные в эксплуатацию, до вступления в силу настоящих  Правил узлы учета, могут быть использованы для коммерческого учета тепловой  энергии до истечения срока службы основных приборов учета (расходомера, тепловычислителя).

В соответствии с пунктом 7 Правил коммерческого учета тепловой энергии,  теплоносителя, по истечении трех лет со дня вступления в силу настоящих Правил,  теплосчетчики, не отвечающие требованиям настоящих Правил, не могут  использоваться для установки как в новых, так и существующих узлах учета.

На основании вышеизложенного законодательством в сфере теплоснабжения Российской Федерации, в течении трех лет со дня вступления в силу Правила коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, не установлен запрет на использование в узлах учета теплосчетчиков, не отвечающих требованиям настоящих Правил.

При этом, по истечении трех лет со дня вступления в силу настоящих Правил теплосчетчики, не отвечающие требованиям настоящих Правил, не могут использоваться для установки как в новых, так и существующих узлах учета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.