Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

21.08.2015 14:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ночной рейд по освещению улично-дорожных сетей

Фото: Отдел информации МБУ «КБО».

Нарекания водителей и горожан на недостаточное освещение уличной дорожной сети в вечернее, а особенно в ночное время, звучат достаточно часто и небезосновательно. Что послужило этому? Неисправности в электросетях или новый график освещения улиц

На этой неделе сотрудниками отдела ЖКиГХ администрации КГО был проведен совместной рейд с представителями МБУ «КБО» и «Камышлвоским телевидением». Мероприятие было проведено не случайно, за последнее время участились звонки от Камышловцев с просьбами разъяснить почему в городе в ночное и вечернее время не горят фонари. По контракту, который заключен между администрацией города и «Облкомунэнерго» в данный сезонный период освещение включается в 22.00. Как раз в это время и был проведен рейд. По словам Ларисы Семёной, начальника отдела ЖКиГХ администрации КГО, «освещение улично-дорожных сетей соответствует заявленным нормам».  

По контракту, администрация города может не платить поставщику услуг в том случае, если не освещается более 5% от того количества, которое включено в муниципальный контракт.

В течение 3-х часов комиссия объезжала улицы города. Не обошлось и без инцидентов. В одном из микрорайонов, где освещение было включено вовремя, чуть позднее свет был отключен.

По прошествии времени специально созданная комиссия выедет в вечерний рейд повторно, чтобы проверить, были ли исправлены недостатки. Если нет, то на ответственных лиц заведут дело об административном правонарушении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.