Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

19.09.2016 15:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К акции «Зеленая Россия» подключились дети

Автор: Отдел информации МБУ "КБО".

Фото: Отдел информации МБУ "КБО". 

Школьники Камышловского городского округа присоединилась к экологическому субботнику "Зеленая Россия". Это традиционное мероприятие, организованное общероссийским экологическим общественным движением с таким же названием. 

Проведение экологических акций на территории нашего города стало уже хорошей доброй традицией. Целью субботников является сплочение людей, которые неравнодушны к вопросам безопасности окружающей среды, повышение их экологической культуры. Так, учащиеся школы №3 присоединилась к экологическому субботнику "Зеленая Россия".

По словам педагога Ирины Петровны, инициалом данного мероприятия выступили сами дети. Для них не самоцель очистить территорию, самоцель — показать во что превращается безответственное отношение к природе.

Участники акции занимались уборкой листвы и мусора с газонов и пешеходной дорожки на улице Комсомольская. Буквально за несколько минут шестиклассники смогли собрать довольно внушительную кучу мусора.

Ежегодно школьники и педагоги нашего города выходят на уборку территории пусть это послужит хорошим примером для многих, и уроком для тех, кто мусорит. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.