Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

01.03.2018 20:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» - что это?

Автор: Ирина Карнаухова,
специалист по связям с общественностью МКУ «ЦОДА КГО».

Фото: https://yand50&pos.

Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды " был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года и является неотъемлемой частью национального проекта "ЖКХ и городская среда".

Приоритетный проект рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства будут выделяться из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского.

Проект предусматривает участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства городов и поселков, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни.

Чтобы в программу попали все девять скверов, в Камышловском городском округе было проведено рейтинговое голосование среди жителей за выбор общественной территории.

И теперь четко видно, какие скверы попали в первую очередь под благоустройство. По итогам приема предложений для голосования в тройку лидеров попали скверы: Центральный сквер и площадь, Парк учителей (по ул. Маяковского) и сквер ЦКиД (ул. Гагарина).

По полученным данным три общественные территории будут включены в бюллетень для голосования 18 марта 2018 года, с целью определения приоритета и очередности проведения работ по благоустройству по годам реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды". Остальные шесть территорий так же будут включены в программу в последующие периоды до 2022 года. И первой под благоустройство в 2018 году попадет та общественная территория, что наберет большее количество голосов 18 марта 2018 года.

В данный момент проходит этап общественных обсуждений дизайн проектов по представленным эскизам творческих коллективов и проекты, представленные архитектурными организациями.

28 февраля состоялись слушания по эскизу проекта «Центральный сквер и городская площадь», 1 марта по эскизу «Парк учителей» (ул. Маяковского). Все материалы выкладываются в соцсети и публикуются на официальном сайте Камышловского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.