Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

27.01.2022 09:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плата за негативное воздействие на окружающую среду

Фото взято с https://test.buhguru.com/ehko-nalog/ehkologiya.html

Согласно п. 1 ст. 16.1 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-Ф3 «Об охране окружающей среды» плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду

Плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды:

- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками;

-сбросы загрязняющих веществ в водные объекты;

-хранение, захоронение отходов производства и потребления.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации доходы от платы за негативное воздействие на окружающую среду полностью поступают в консолидированный бюджет Свердловской области, в том числе 60% — в бюджет муниципального образования.

Доводим до сведения природопользователей, осуществляющих деятельность на территории Камышловского городского округа, информацию о необходимости внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду. Срок внесения платы за 2021 год — до 01 марта 2022 года.

Отчетность направляется по адресу: 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 55, либо через Личный кабинет природопользователя - https://lk.rpn.gov.ru/.

Вся информация о видах отчетности (в том числе статистической по формам № 2- ТП (отходы), № 2-ТП (воздух) и № 2-ТП (рекультивация)), сроках представления и формах, отчетности находится по адресу: https://rpn.gov.ru/regions/66/news/.

© 2010-2022 Камышловский городской округ. Все права защищены. При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна http://gorod-kamyshlov.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.