Меню
0+

Официальный сайт администрации Камышловского городского округа

09.09.2020 08:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации транспортирования твердых коммунальных отходов

Автор: Отдел жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации Камышловского городского округа.

Фото: МКУ "ЦОДА" КГО.

В связи с подготовкой к осенней уборке (далее — субботник) на придомовой территории многоквартирных домов, ЕМУГГ «Спецавтобаза» (далее также — Региональный оператор) напоминает Вам о порядке транспортирования твердых коммунальных отходов (далее — ЖО), образовавшихся в результате проведения субботников в осенней период

Для организации транспортирования ТКС), образовавшихся в результате проведения субботников, необходимо соблюдать следующий порядок:

1) Необходимо отправить заявку за З рабочих дня до даты транспортирования ТКС) с указанием места расположения ТКО следующими способами:

Путем подачи заявки по телефону саП-центра ЕМУП «Спецавтобаза»: 8 (800) 775-00-96 (звонок бесплатный);

Путем направления заявки по электронной почте: sab@sab-ekb.ru, regoperator@sab ekb.ru (с пометкой, тема — Субботник).

2) Твердые коммунальные отходы должны быть упакованы в пакеты, обрезь веток аккуратно сложена (длина веток должна быть не более 1 (одного) метра, а диаметр не более 5 (пяти) сантиметров). Твердые коммунальные отходы, образовавшиеся при проведении субботников, необходимо складировать в отсек, предназначенный для крупногабаритных отходов. При отсутствии такого отсека твердые коммунальные отходы, образовавшиеся в результате проведения субботников, складировать возле контейнерной площадки таким образом, чтобы оставалось пространство для заезда и маневрирования специализированного автотранспорта Оператора;

Отмечаем, что складирование растительных отходов при уходе за древесно-кустарниковыми посадками и растительных отходов при уходе за газонами, цветниками (листья) необходимо производить в пакеты. Строго запрещается складировать вышеуказанные растительные отходы в контейнеры, установленные на контейнерных площадках, а также в бункеры/отсеки для складирования крупногабаритных отходов без упаковки ихо пакеты.

З) В случае необходимости предоставления дополнительного оборудования для складирования твердых коммунальных отходов, образовавшихся в результате проведения субботника, необходимо заранее (за 5 рабочих дней)лодать заявку в адресЕМУП «Спецавтобаза» на предоставление бункера. Бункер может быть предоставлен исключительно за дополнительную плату.

Обращаем Ваше внимание, что ТКС), образовавшиеся в результате проведения субботника, сложенные не в установленном порядке, а также отходы, не относящиеся к ТКС), вывозу не подлежат.

Отмечаем, что к ЖО, образовавшимся при проведении субботника, относятся следующие категории отходов, согласно Федеральному классификационному каталогу отходов, утв. приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22.05.2017 г. № 242.

Код отхода

Наименование отхода

7 31 200 01 72 4

мусор и смет уличный

7 31 200 02 72 5

мусор и смет от уборки парков, скверов, зон массового отдыха, набережных, пляжей и других объектов благоустройства

7 31 зоо 01 20 5

растительные отходы при уходе за газонами, цветниками

7 31 зоо 02 20 5

растительные отходы при уходе за древесно-кустарниковыми посадками

Иные отходы (строительные отходы (бой кирпича, бетона и пр.), автомобильные шины, порубочные остатки и стволы деревьев), не могут быть отнесены к твердьш коммунальным отходами, в связи с чем ЕМУП «Спецавтобаза» не несет ответственности за их обращение.

Контактное лицо ЕМУП «Спецавтобаза» менеджер Отдела по работе с жилищным фондом Филиппова Элизабет Александровна тел. +7 343 233 60 60 (вн. 9248).

Приложение:

1, Форма заявки на транспортирование твердых коммунальных отходов;

2. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.